Конгресс «Стар»: «Встаньте на защиту женщин Африна!»

Конгресс «Стар» Африна собрался в лагере Сардам в деревне Сосин, которая находится в районе Шахбы Фафин. Встреча проходила в рамках программы «Женщины встают на защиту Африна». Участники установили транспаранты с надписями: «Нет насилию над женщинами», «Женщин Африна насилуют», «Женщины всего мира на защите женщин Африна».

Конгресс «Стар» выпустил заявление для прессы, которое от имени адмиистрации зачитала Хавин Силама. В нем говорится: «То, что происходит в Африне сейчас, не ново. Это результат заговора мировых держав против Ближнего Востока и курдского народа. Нападения фашистского турецкого государства на Африн с целью ассимиляции курдского народа являются доказательством этого. Турецкие власти меняют демографический состав региона, они вынуждают жителей Африна покинуть свои дома, а потом расселяют в их домах переселенцев из Гуты. Как известно, с начала сирийского кризиса Африн был местом, где народы Сирии объединились против варварства ИГИЛ и прочих террористов.

Сопротивление народа и особенно женщин Афринаразрушило планы заговорщиков. Революция в Рожаве – это женская революция, и именно поэтому враг в первую очередь целится в женщин. Героическая смерть Барин Кобани доказывает этот факт. Сейчас женщин насилуют и оскорбляют, их лишают чести и заставляют отказываться от культуры своего народа. Меняется демографический состав Африна, и люди вынуждены продавать свою собственность. Это произошло в Шахбе и Шенгале. Они продолжают свою грязную политику в отношении женщин в Африне, но женское сопротивление сильнее их грязных намерений. Противостояние турецкой оккупации Африна героини Авесты Хабур и многих других героинь тому пример. Пока сотни женщин из Африна идут по пути Авесты и Барин, турецким захватчикам не будет покоя!

Жители Африна в Шахбе хорошо организованы. С сильной волей и с учением Абдуллы Оджалана Африн победит.

Мы, Конгресс «Стар», решительно осуждаем нападения Турции и призываем женщин всего мира встать на защиту женщин Африна».

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/qVJbL

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *