Первин Булдан: “Курды не станут голосовать за ПСР”

На стенде ДПН были вывешены фото сопредседателей ДПН Первин Булдан и Сезаи Темели, а так же кандидата в президенты Селахаттина Демирташа.

Первин Булдан приветствовала собравшихся на курдском языке. Отметив, что выборы 24 июня изменят судьбу народов Турции, Первин так же указала на то, что эти выборы исключительно важны для женщин. Она отметила, что ПСР (правящая в Турции Партия справедливости и развития) должна ответить перед всеми угнетенными жителями страны и прибавила, что эти выборы являются последней возможностью для народов Турции.

ПСР потеряет Стамбул

Заявив, что правительство ПСР потерпит крах на выборах, Первин подчеркнула, правящая партия потерпит крах прежде всего в Стамбуле: «Люди, приехавшие в Стамбул из Ботана, Серхата, с Черного моря, изменят положение. Мы все намерены голосовать за Селахаттина Демирташа и Фиген Юксекдаг. Мы отдадим им свой голос. Мы отдадим свой голос тем, кто сопротивлялся во время комендантского часа».

«Мы двинулись в путь, чтобы сломить режим угнетения»

«Мы не только курды в этой стране, мы также молодежь и женщины в этой стране. Женщины и мужчины, мы все здесь, и так же мы люди всех возрастов. Мы двинулись в путь, чтобы сломить режим угнетения, в котором вся власть сосредоточена в руках одного человека», — сказала Первин. — «Мы вверяем кандидатов от этого региона сначала Аллаху, а затем вам, нашим избирателям. Мы начали наше путешествие, чтобы сделать Демирташа, который в настоящий момент находится за решеткой, президентом. Те, кто боится воли и мужества Демирташа, не должны забывать об этом: наш дорогой Селахаттин Демирташ станет президентом этой страны вечером 24 июня. Те, кто пытается исключить ДПН из парламента, посадить наших депутатов в тюрьмы, назначить государственных попечителей в муниципалитеты вместо избранных мэров, должны знать, что мы попадем в парламент и станем еще более влиятельными, чем сегодня. Наша цель — получить более двух миллионов голосов в Стамбуле».

Указав на то, что активисты станут противодействовать указанию режима “закопать ДПН в урну”, Первин продолжала: «До сих пор никто не смог закопать ДПН. Теперь курды повернулись спиной к ПСР. ПСР больше не получит ни одного голоса от курдов, алевитов и молодежи. Мы сейчас на острие ножа. По этой причине мы будем работать днем и ночью. Если ДПН не преодолеет избирательный порог, все голоса ДПН уйдут ПСР. Если ПСР войдут в парламент сильными, тогда то, что происходит в этой стране уже 16 лет, будет продолжаться и дальше. Этот беспредел будет продолжаться. Мы все должны много работать. Мы верим в женщин, мы верим в людей. Мы победим все вместе».

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/kZLy0

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *