Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
02.08.2026

Послание Абдуллы Оджалана женщинам

Послание Абдуллы Оджалана женщинам

На собрании женской группы Партии народного равенства и демократии (ПНРД) Тюлай Хатимогуллари рассказала о послании курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, адресованном женщинам.

«27 февраля состоялась важная, историческая встреча с Абдуллой Оджаланом. Он вновь подтвердил свою твердую веру в борьбу народов за свободу и особенно в достойное сопротивление женщин. Он подчеркнул, что главной движущей силой демократизации является женское движение», — заявила Хатимогуллари.

Она отметила, что, по мнению Оджалана, невозможно быть настоящим революционером и социалистом без либерального взгляда на женский вопрос.

«Мы увенчаем борьбу за равенство, свободу и демократию, опираясь на женщин, которые на протяжении истории подвергались самой глубокой эксплуатации», — добавила она.

Новая эпоха демократии и равенства

Хатимогуллари подчеркнула, что призыв Оджалана к миру и демократии 27 февраля стал историческим моментом не только для Турции, но и для всего Ближнего Востока.

«Этот призыв открыл двери для мирного урегулирования и демократических преобразований. Сегодня мы стоим на пороге эпохи, когда главными ценностями станут демократия, равенство, справедливость и свобода. Мы вступаем в период, где страх и тревоги уступят место надежде», — отметила она.

По ее словам, новая эпоха требует отказа от любых форм господства и превосходства одних над другими.

«Мы движемся к демократическому обществу, где каждый человек сможет жить достойной и справедливой жизнью», — заключила Хатимогуллари.

Источник