Jin TV начал вещание

Сегодня утром, спустя чуть более трех месяцев тестового периода, начатого 8 марта в Международный женский день, начал регулярное вещание курдский женский телеканал Jin TV. Телеканал был основан 9 января при поддержке Женского фонда “Неува”, в память годовщины убийства во французской столице Париже трех курдских политических активисток Сакине Джансыз, Фидан Доган и Лейла Сойлемез. Вещание телеканала основывается на слогане “Голос женщины, облик жизни”.

По случаю открытия телеканала Jin TV представитель Женского фонда “Неува” сказала:

Мы, Женский фонд “Неува”, выражаем огромную благодарность всем тем, кто оказал всяческую поддержку нашему проекту. В скором времени вся информация о нашем телеканале будет доступна широкой общественности. Всю работу, которую проделали наши активисты, мы посвящаем женщинам революционерам и памяти товарищам: Саре, Рожбин и Ронаи, которые в 2013 году были убиты в Париже. Мы верим в то, что каждая женщина внесет свой вклад в этот телеканал. Женщина, Жизнь, Свобода…

Очевидно, что в противовес мужскому содействию с государством, женщины как ни как ранее стали более организованными и способными рефлексивно давать отпор в своей борьбе. Ровно, как крупные исторические сопротивления, способствующие устранению гнета мужчин, сегодня голос и крик женщины, ее бунт значительным образом не проявляются в существующей медиа среде. Победу женщины, ее заслуги и сознание пытаются скрыть и показать в другом, в неправильном свете. Те, кто даже пытается найти какую-либо альтернативу, ставит женщин на крайнее место повестки дня, тем самым нейтрализуя их работу.

Путь, по которому мы следуем, продолжает курдскую борьбу. Примером может стать Женское агентство, которое основывается на мыслях, заслугах, языке и женском взгляде. Курдские женщины достигли такого уровня мировых ценностей и традиционных сторон, при котором каждая из нас стремительно движется вперед в разных областях, один из которых является средством массовой информации.

Мы, Женский фонд “Неува”, на протяжении многих лет в стремлении к свободе пытались найти путь, при котором могли бы познакомить себя со всем миром. Поэтому мы решили принять участие и внести свой вклад в освободительную борьбу.

Мы, Женский фонд “Неува”, хотим преподнести благую весть женщинам, имя которой телеканал “Jin TV”.

Что представляет из себя этот телеканал?

* Прежде всего, мы хотим отметить, что это женский телеканал, который будет бороться с установленными социальными кодексами. Он будет выступать против основных патриархальных телеканалов и в своей работе будет подчеркивать женские ценности. На основе этой идеи телеканал будет отражать женский мир.

* Телеканал покажет женщину, как корень и источник жизни и остановит ситуацию, при которой женщину преподносят в свете насилия на крайних страницах сайтов или же “хрупким объектом” телевидения. Женщины будут рассказывать о политике, искусстве, спорте, природе, образовании, здравоохранении и выступать при этом с девизом “будет жизнь, будем и мы”.

* Jin TV будет выступать против насилия в отношении женщин и детей, осуждать тех, кто совершит такие действия и призывать женщин в таких случаях защищать себя.

* Jin TV будет стремиться показать значение и вклад женщины во всех областях общественной жизни. Телеканал будет касаться взаимоотношения между женщинами и мужчинами, женщинами и детьми, мужчинами и детьми. Начиная от семейного быта и заканчивая критериями демократической семьи, телеканал будет снова и снова обсуждать основы человеческого общества.

 

* В противовес мужским средствам массовой информации, которые превратили женщин в индустрию рынка и продукт рекламы, телеканал разрушит эти запреты на женщин и преподнесет ее в свете источника жизни на все экраны.

* Jin TV расскажет женщинам, что нет никакой судьбы, которая происходит с ними и попытается вместе с ними найти решение проблемы, придать женщинам силу и уверенность в себе.

* Наш телеканал, в свете многообразия языков и культур, творчески объединит человеческий разум и чувства. Телеканал выступит против тех средств массовой информации, которые игнорируют многообразие и сделает плюрализм своей основой.

* Телеканал покажет миру заслуги женщин, которые многие пытаются скрыть. Он всегда будет рядом с женщинами, будь то в полях, офисах или же на улице.

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/64oD8

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *