Заключенным журналистам отказали в доступе к холодильнику и телевизору

Эбру Гёркен, сестра Омера Челика, одного из 12 курдских журналистов, переведенных из тюрьмы типа D в тюрьму типа F в Диярбакыре, обратила внимание на тот факт, что по прошествии месяца заключенным не выдали ни холодильников, ни телевизоров.

Преследование 16 курдских журналистов, незаконно арестованных, продолжается в тюрьме. 7 июля двенадцать журналистов были в спешном порядке переведены из камеры типа D в кампусе тюрьмы строгого режима Диярбакыра в камеры типа F № 1 и № 2. Эбру Гёркен, посетившая своего брата Омера Челика, отметила, что, несмотря на то, что прошел месяц, многие потребности журналистов не были удовлетворены, а в камеры по-прежнему не были доставлены холодильники (температура летом достигает 45 градусов) и телевизоры.

Гёркен рассказала ANF об условиях, в которых содержались ее брат и другие товарищи.

«Права  заключенных нарушены»

Гёркен заявила, что права журналистов, которые были переведены из камер типа D в тип F, нарушаются тюремной администрацией.

Гёркен отметила: «В камерах температура 41 градус, но, к сожалению, несмотря на все просьбы, холодильник заключенным до сих пор предоставлен не был. Когда я разговаривала с Омером в прошлый понедельник, он сказал, что проблема до сих пор не решена. Он добавил, что его книги передавали ему лишь иногда. Вот почему я не могла оставить книги, которые принесла».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Sz9Ew

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *