Categories: Женщины

Асия Абдулла: «Женщины привнесли огромные изменения в революцию»

Бывший сопредседатель Исполнительного совета Асия Абдулла, сложившая свои полномочия на конгрессе, рассказала корреспонденту агентства «ФратНьюс» о роли женщин и их достижениях в рядах Движения за демократическое общество.

О роли женщин Асия сказала: «Цель ДДО состоит в организации людей и создании общества, основанного на принципах справедливости и равенства, избавленного от патриархата. ДДО концентрирует свои усилия на самой основе общества – семье, и работает над социумом с тем, чтобы он освобождал женщин из рабства».

ДДО дало дорогу женщинам, чтобы те боролись с патриархатом, и женщины организовались и начались действовать по собственному побуждению и своей воле.

Они, сказала Асия, привнесли огромные изменения в движение, в общество в целом своей волей и своей борьбой, они стояли у основания коммун и ассамблей с самого начала революции Рожавы: «Теперь у женщин огромное влияние в ДДО. Они сформировали Женский комитет внутри организации, чтобы аккумулировать усилия женщин, давать им силу и продвигать их роль в строительстве демократического общества».

По словам собеседницы «ФратНьюс», участие женщин в третьем конгрессе ДДО было очень значительным, но этому предшествовал долгий и трудный путь борьбы с сексистскими умонастроениями в обществе.

Отдельно нужно обратить внимание на тот факт, что 32 из 64 участников Исполнительного совета, избранного на третьем конгрессе – женщины.

источник: anfrussian.com

ВИАН

Recent Posts

Конгресс «Стар» запустил кампанию в поддержку пропавших без вести и задержанных

Конгресс «Стар» объявил о начале кампании по сбору подписей с целью прояснить судьбу пропавших без…

3 часа ago

Айше Эфенди: я продолжу борьбу Салиха Муслима

Салих Муслим был известным борцом и товарищем Абдуллы Оджалана. По воспоминаниям Айше Эфенди, его жены,…

4 часа ago

Группа Awazê Çiya представила клип к Наурозу

Группа Awazê Çiya выпустила музыкальное видео под названием «Науроз Свободы», приурочив его к Наурозу 2026…

4 часа ago

ЖОС отдали дань уважения Салиху Муслиму, эталону истинного патриотизма

Главное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало заявление, почтив память курдского политика Салиха Муслима, который…

18 часов ago

Скончался директор ANF Осман Кылыч

Журналист и руководитель агентства ANF Осман Кылыч скончался в четверг в больнице голландского города Тил.…

23 часа ago

Партизанки ССЖ «Стар»: 8 марта — символ женского сопротивления

Партизанки ССЖ «Стар» заявили, что 8 марта, Международный день трудящихся женщин, — это не только…

1 день ago