Женщины Африна, проживающие в Шахбе после принудительного перемещения, выразили свое недовольство действиями турецких оккупантов, которые направлены на то, чтобы сломить волю женщин.
Назифа Шахин, семидесятилетняя жительница деревни Кобака в районе Мобата, говорит, что она провела всю свою жизнь, выращивая оливковые деревья, и отдала все свои сбережения, чтобы купить максимально возможную часть оливковых рощ, и таким образом обеспечить будущее своих детей.
Она отмечает, что в настоящее время переживает самые трудные дни в своей жизни из-за действий турецких оккупантов, которые грабят и уничтожают многолетний труд женщин.
Салха Мухаммед, жительница села Хазиана района Мобата, сказала: «Мы с мужем жили в деревне, и каждый год, прилагали много усилий, чтобы собрать сезонный урожай оливок, готовя различные виды маслин, в дополнение к продаже оливкового масла. Но турецкая оккупационная армия и ее наемники лишили нас нашей собственности.
Мы являемся истинными владельцами этой земли, и мы вернемся. Мы провели большую часть своей жизни, возделывая эту землю. Но сегодня турецкие оккупанты грабят и уничтожают наш многолетний труд».
Амина Сидо, в свою очередь, осудила действия турецких оккупантов и подчеркнула, что целью турецкой оккупационной армии является уничтожение собственности этого региона и культуры его народа.
Следует отметить, что более 8 000 оливковых деревьев были выкорчеваны в большинстве районов Африна.
источник: anfrussian.com
Каталонский муниципалитет Руби принял институциональную декларацию, касающуюся защиты прав человека на севере и востоке Сирии…
ДСЖ заявило, что смерть Дилан Караман, скончавшейся при подозрительных обстоятельствах в Амеде, не должна оцениваться…
Он был глубоким мыслителем. Но его размышления не были созерцанием, замкнутым в себе. Напротив, это…
Конгресс «Стар» объявил о начале кампании по сбору подписей с целью прояснить судьбу пропавших без…
Салих Муслим был известным борцом и товарищем Абдуллы Оджалана. По воспоминаниям Айше Эфенди, его жены,…
Группа Awazê Çiya выпустила музыкальное видео под названием «Науроз Свободы», приурочив его к Наурозу 2026…