Совместное заявление женщин было сделано в лагере «Сердем» в Шахбе и лагере «Вашокани» на западе Хасаке.
«Наш девиз «Нет оккупации и геноциду! Давайте защищать женщин и жизни людей вместе!»
События показали, что турецкое государство воспользовалось ситуацией в Сирии и обеспечило себе место среди сил, создающих и углубляющих кризис.
С начала сирийского кризиса 15 марта 2011 года турецкое государство вмешалось во внутренние дела Сирии и изменяло свои методы вмешательства в ход событий.
Освобождение женщин подвергается опасности со стороны бандитов
Эти нападения совершаются доминирующими патриархальными режимами с сексистским менталитетом и имеют своей целью ограничение борьбы женщин за свободу. Их задача – разрушение женского освободительного движения и его организации. Жесткие методы, применяемые турецким государством, показывают его страх перед руководящей ролью женщин в защите революции и ее достижений.
Мы должны защищать свои завоевания
Известно, что все эти атаки направлены на уничтожение проекта демократической нации, представляющего собой мирную совместную жизнь курдского, арабского, ассирийского, сирийского, халдейского, туркменского, черкесского и езидского народов.
Чтобы предотвратить массовые убийства и войны, мы должны оберегать себя от опасности, исходящей от турецкого государства и предотвращать преступления, которые ставят под угрозу свободу женщин и революционные завоевания. Этнический и культурный геноцид, насильственная миграция и демографические изменения, совершаемые турецким государством и его наемниками против сирийского народа, рассматриваются в рамках преступлений против человечности и военных преступлений. Поэтому турецкое государство рано или поздно будет осуждено и наказано.
Оккупация, фашизм и геноцид будут побеждены
Благодаря этой кампании, благодаря женской солидарности и единству страна встанет с колен; оккупация, геноцид и фашизм будут побеждены. В рамках этой кампании будут проведены многочисленные акции на северо-востоке Сирии.
Мы призываем международное сообщество и Совет Безопасности ООН оказать давление на турецкое государство, которое угрожает региональной и глобальной безопасности, призвать его прекратить свои нападения и вывести свои войска с сирийской территории.
Мы призываем все женские организации и движения по всему миру поддержать нашу революцию. Потому что достижения этой революции – это достижения всех женщин мира. Чтобы защитить революцию от имени всего мира, необходимо поддерживать Силы демократической Сирии, Народные отряды самообороны и отряды женской самообороны, которые борются за человечество».
Иранский суд приговорил сестер Сагар и Газель Кудрат к пяти годам лишения свободы каждую по…
Союз езидок Рожавы (YJÊR) выступил с заявлением, в котором раскритиковал политику, проводимую против жителей Шенгала.…
Комитет культуры и искусств Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) выразил соболезнования в связи со смертью…
Пейман Виан, сопредседательница Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК), подтвердила рост национального духа среди всех слоёв…
Недавно базирующийся в Нью-Йорке Комитет защиты журналистов (КЗЖ) опубликовал сводный доклад, в котором сообщил, что…
По сообщениям СМИ Восточного Курдистана, журналистка Илая Мухаммад была задержана силами режима в среду, 25…