Categories: Женщины

МДКЖ-Р: турецкий режим направлен против женщин

Международное движение курдских женщин в России (МДЖК-Р) в письменном заявлении осудило нападения на женщин и женские организации.

В заявлении МДЖК-Р говорится:

«Правительство Партии справедливости и развития и Партии националистического движения (ПСР-ПНД) каждый день показывает свое фашистское лицо. Тысячи женщин были убиты и тысячи были изнасилованы после прихода к власти этого правительства. Женщины, которые боролись за права женщин, также были арестованы.

В последнее время убийцы, насильники и враги народов оказались на свободе. Их враждебность к женщинам вновь дала о себе знать.

Женщины становятся сильнее с каждым днем ​​и идут верным путем к светлому будущему. Именно они стали кошмаром для мужского, патриархального менталитета ПСР-ПНД. Жизнь меняется к лучшему с сопротивлением женщин, которое приближает конец фашистского патриархального менталитета.

Совсем недавно были арестованы члены Ассоциации женщин «Роза» и активистки Движения женщин Курдистана(ДЖК). Это стоит рассматривать как атаку на всех женщин. Однако благодаря нашей организованности мы сможем отразить эти атаки.

Движение женщин Курдистана в России осуждает эти нападения на женщин и призывает освободить активисток Ассоциации женщин «Роза» и ДЖК. Мы призываем всех женщин и женские организации принять меры против этих атак на женщин».

Recent Posts

Деревня аль-Мадждаль: на передовой женщины куют стойкость

Аль-Мадждаль — одна из прифронтовых деревень, которая находится на пересечении позиций джихажистов из «Хайят Тахрир…

1 час ago

Режиссер Альпер: «Курды, вы не одиноки».

На 76-м Берлинском кинофестивале главный приз фестиваля, «Золотой медведь», был вручен Илкеру Чатаку за его…

6 часов ago

Дочь Фейсала Абу Лейлы: мы сохраним наследие нашего отца и будем защищать Кобани

По её словам, город остаётся в условиях блокады, при этом основные коммунальные услуги ограничены. «Мы…

9 часов ago

70-летняя женщина взбирается на гору в поисках памяти

Фатма Аслан побывала в горном районе неподалеку от округа Дерик в Мардине, где в 1990-х годах шли…

10 часов ago

Корреспондент DW в Анкаре Алиджан Улудаг заключен в тюрьму за «оскорбление президента»

Согласно заявлению Главной прокуратуры Стамбула, в отношении Алиджана Улудага, корреспондента немецкого новостного издания Deutsche Welle…

2 дня ago

В Иране задержаны четыре женщины за участие в протестах

Сайт Voice of Kurdish and Iranian Detainees в четверг опубликовал информацию об аресте нескольких женщин…

2 дня ago