В Камышло была открыта 3-я выставка живописи Рожавы. Выставка организована Советом по культуре и искусству в кантоне Джизире. Художники были приглашены представить свои произведения под лозунгом: «Искусство народов — это голос сопротивления Африна».
Выставка открылась в День Мучеников 18 мая 2018 года.
На выставке представлено больше ста картин сорока семи художников из Джизире, Фирата (Евфрат) и Манбижа. Картины отражают сопротивление в кантоне Африн во время нападения и последующего вторжения турецкого государства и его союзников-наемников. Есть также картины, описывающие природу Рожавы и отражающие богатство и разнообразие культур Рожавы и Курдистана.
Десятки художников и интеллектуалов из северной Сирии и представители Демократической автономной администрации Джизире открыли выставку в помещении университета Рожавы в Камышло.
Выставка закроется 20 мая.
источник: anfrussian.com
III конгресс Движения за свободу женщин Шенгала (ДСЖШ) проходит под лозунгом: «К коммунальной жизни с…
В Шенгале начал работу III Конгресс Движения за свободу женщин Шенгала (ДСЖШ), проходящий под лозунгом:…
Союз в поддержку Рожавы, собравшийся в Центре Автономной администрации Северной и Восточной Сирии в Сулеймании,…
Шесть курдских организаций, действующих в Иране, сделали важный шаг на фоне продолжающейся войны между США,…
Вчера в Кобани под руководством Конгресса «Стар» состоялась встреча курдских и арабских женщин региона Евфрата…
Сеть по защите прав человека в Курдистане и местные источники распространили заявления по поводу задержания…