Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
19.03.2026

DJV: журналистам следует держаться подальше от Турции

Ассоциация немецких журналистов призвала работников СМИ держаться подальше от Турции. Ассоциация также отреагировала на арест депутата от Левой партии Гёкая Акбулута.

DJV: журналистам следует держаться подальше от Турции

Кратковременный арест депутата от Левой партии Гёкая Акбулута по прибытии в Турцию в начале августа «еще раз показывает, что автократия Эрдогана рассматривает своих критиков как воинствующих врагов государства и преследует их при любой возможности», – заявил Франк Юбералл, национальный президент Ассоциации журналистов Германии (DJV). «Если даже депутатский иммунитет не защищает от ареста, то опасность для журналистов гораздо выше, – сказал г-н Юбералл.

Любой, кто, будучи журналистом, в своих статьях или в виртуальных сетях дает критические комментарии в адрес Турции, президента или правящей Партии справедливости и развития (ПСР), должен держаться подальше от страны, сказал г-н Юбералл, добавив, что Турция – опасная страна.

Источник