Categories: Женщины

ДСЖ: мы не откажемся от надежды на лучшее будущее

Движение свободных женщин Курдистана призвало всех курдянок и женщин других национальностей, которые дорожат свободным будущим народов Турции, прийти на избирательные участки 28 мая.

Движение свободных женщин (ДСЖ) опубликовало заявление, призывающее общественность принять активное участие во втором туре президентских выборов.

ДСЖ подчеркивает, как важна роль и участие курдских женщин в глобальной борьбе против фашизма: «Сегодня восстание старшейшей из колоний трансформировалось в освободительную революцию. Борьба против фашизма идёт во всем мире, особенно в Курдистане и Турции.

Мы твердо верим, что организованная сила женщин, их давние традиции сопротивления и решимость бороться уничтожат женоненавистнический фашизм».

ДСЖ подчеркивает свою готовность бросить вызов турецкому режиму и добиваться свободы женщин и общества всеми силами. Организация заявила: «Мы не предадим нашу надежду и не откажемся от будущего, сражаясь с тиранией и фашизмом».

Движение призывает всех угнетенных, стремящихся к демократии, объединить усилия и нанести сильнейший удар режиму, чтобы освободить всё общество: «Мы призываем все слои общества, которые хотят демократии, дать отпор фашизму 28 мая. 14 мая мы уже заставили этот режим остановиться, и теперь пришла пора продолжить борьбу за свободу нашего общества».

Источник

Recent Posts

В Брюсселе состоялся вечер памяти Дерсима и Саида Ризы

В бельгийском Дендерлеуве курдские журналисты собрались на вечер памяти Дерсима, где вновь говорили о трагедии…

26 минут ago

Асенат Барзани — пионер знаний и первая женщина-раввин XVII века

Асенат Барзани считается одной из самых известных женщин в еврейской истории. Многие исследователи рассматривают её…

28 минут ago

Курдские СМИ стали одними из первых мишеней в ходе атак на прессу

В последние месяцы давление на журналистов в Турции и Курдистане нарастало. В частности, многие корреспонденты…

30 минут ago

Участницы семинара: курдские женщины сохраняют язык и культурную идентичность

Участницы семинара в Сулеймании подчеркнули, что женский диалог способствует осмыслению современных процессов во всех частях…

1 день ago

В Иране за 6 месяцев казнены 9 женщин, еще десятки женщин убиты

Правозащитные организации опубликовали новый доклад о нарушениях прав человека в Иране. Сообщается, что за последние…

2 дня ago

В Иране за 6 месяцев казнены 9 женщин, еще десятки женщин убиты

Правозащитные организации опубликовали новый доклад о нарушениях прав человека в Иране. Сообщается, что за последние…

2 дня ago