Движение свободных женщин Курдистана призвало всех курдянок и женщин других национальностей, которые дорожат свободным будущим народов Турции, прийти на избирательные участки 28 мая.
Движение свободных женщин (ДСЖ) опубликовало заявление, призывающее общественность принять активное участие во втором туре президентских выборов.
ДСЖ подчеркивает, как важна роль и участие курдских женщин в глобальной борьбе против фашизма: «Сегодня восстание старшейшей из колоний трансформировалось в освободительную революцию. Борьба против фашизма идёт во всем мире, особенно в Курдистане и Турции.
Мы твердо верим, что организованная сила женщин, их давние традиции сопротивления и решимость бороться уничтожат женоненавистнический фашизм».
ДСЖ подчеркивает свою готовность бросить вызов турецкому режиму и добиваться свободы женщин и общества всеми силами. Организация заявила: «Мы не предадим нашу надежду и не откажемся от будущего, сражаясь с тиранией и фашизмом».
Движение призывает всех угнетенных, стремящихся к демократии, объединить усилия и нанести сильнейший удар режиму, чтобы освободить всё общество: «Мы призываем все слои общества, которые хотят демократии, дать отпор фашизму 28 мая. 14 мая мы уже заставили этот режим остановиться, и теперь пришла пора продолжить борьбу за свободу нашего общества».
Совет матерей мира в северной курдской провинции Амед выступил с протестом против недавних казней, проведенных…
Журналист Шерван Шервани продолжает голодовку в защиту своих прав уже 15 дней, начав свою акцию…
В Москве, в Гостиный Двор, начал работу Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России», и в…
В столице России, Москве, на площадке Гостиный двор проходит Международный фестиваль народного искусства «Дух России».…
Искусство – это способ выразить самую суть жизни, но когда им занимаются женщины, искусство превращается…
2 мая завершился 11-й Международный театральный фестиваль Амеда, организованный столичным муниципалитетом Амеда (Диярбакыра) под девизом…