Официальный представитель Генерального Штаба «Гнева Евфрата» Джихан Шейх Ахмад заявила, что недавние атаки боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ), начатые после проникновения 100 боевиков ИГИЛ из районов, находящихся под контролем режима Баас, ясно дали понять, какие стороны участвуют в планировании и исполнении нападений.
«Восточная часть города Ракка, помимо района Машлаб, была атакована наемниками террористической организации ИГИЛ, — сказала она. – В течение трех дней боевики ИГИЛ пытались прорвать оборону наших сил, что впоследствии привело к вспышке ожесточенных столкновений между бойцами СДС и боевиками ИГИЛ в деревне Ракка Самра и в районе Машбал и прилегающих к ним окрестностях.
Число нападавших было близко к 100. Они проникли из районов, контролируемых армией сирийского режима и ополчениями по ту сторону реки Евфрат».
Джиган Шейх Ахмед отметила, что эти атаки раскрыли много информации, включая обнаружение склада боеприпасов в деревне Аль-Джазрат сельской местности Ракки, рейдерство на складе, выявление спящих ячек и их последующее устранение.
Джиган Шейх Ахмед рассказала, что боевики ИГИЛ переодевались в военную форму СДС, чтобы снять осаду своих боевиков, оказавшихся заблокированными в окрестностях Ракки.
Она отметила, что во время боевых действий их силы захватили большое количество оружия, мин, карт и документов, которые, как предполагалось, использовались боевиками ИГИЛ в ходе атаки, чтобы положить конец осаде. А также реквизировали пять автомобилей, два из которых были напичканы взрывчаткой.
В завершение она заявила, что в ходе боевых действий 28 бойцов СДС пали смертью храбрых и достигли ранга мученичества.
источник: kurdistan.today
Союз женской прессы (YRJ) опубликовал письменное заявление по поводу провокационной и ненавистнической риторики, представленной в…
В рамках проекта, организованного TEV-ÇAND и Hunera Mizgîn, 10 музыкантов исполнили песню Biparêze и сняли…
Курдские кинофестивали по всему миру выступили с заявлением, в котором призвали всех нарушить молчание в…
Женские отряды самообороны (ЖОС) опубликовали заявление о гибели командира Сидар Африн, павшей 18 января во…
Перемещенные лица, которые нашли временное убежище в школах Кобани, рассказали ANF о годовщине освобождения города…
Курдская музыкантка, певица и исполнительница на дутаре Ялда Аббаси была арестована в городе Мешхед после…