Categories: Культура

Фильм о борьбе за справедливость Эмине Шеняшар покажут на Азиатском кинофестивале IAWRT

Молодая кинорежиссер из Амеда Элиф Йигит сняла фильм о борьбе Эмине Шеняшар за справедливость. Фильм был выбран на конкурсе Азиатского женского кинофестиваля IAWRT.

Молодая кинорежиссер из Амеда  Элиф Йигит сняла фильм о борьбе Эмине Шеняшар за справедливость. Фильм называется «За справедливость» и будет участвовать в конкурсе Азиатского женского кинофестиваля IAWRT.

Фестиваль пройдет с 9 по 11 марта в Нью-Дели.

14 июня 2018 года телохранители и родственники депутата от ПСР в Урфе Ибрагима Халила Йылдыза напали на магазин семьи Шеняшар в Суруче во время предвыборной кампании.

В результате нападения были ранены Джелал, Адиль, Мехмет, Фадил и Ферит Шеняшар. Родственники и сторонники депутата от ПСР Йылдыза атаковали отца Хаджи Эсвета Шеняшара, когда он отправился в больницу, чтобы навестить своих сыновей. Он был зверски убит на глазах у своей жены Эмине Шеняшар.

Эмине Шеняшар и ее сын Ферит (который был ранен в результате нападения) с 9 марта 2021 года проводят пикеты перед зданием суда Урфы, требуя привлечь виновных к ответственности.

История фестиваля

18-й Азиатский женский кинофестиваль IAWRT организован в Индии. Этот уникальный азиатский женский кинофестиваль каждый год приурочен к Международному женскому дню. Кинофестиваль IAWRT, запущенный в 2005 году, на протяжении многих лет позиционировал себя как площадка для демонстрации фильмов, созданных азиатскими женщинами-кинематографистами.

Источник

ВИАН

Recent Posts

Командир ЖОС почтила память девяти бойцов в третью годовщину их гибели

Дестина Рож, командир Женских отрядов самообороны (ЖОС), с глубокой скорбью отметила третью годовщину гибели девяти…

35 минут ago

В Агры открыли объединение мастеров денгбежа

Чтобы сохранить культуру в Агыри (Агры), ассоциация Evdal-Der, основанная в 2013 году под названием  «Авдале…

12 часов ago

В Никосии почтили память Теофилоса Георгиадиса

В Никосии почтили память журналиста Теофилоса Георгиадиса, который был убит в 1994 году по распоряжению…

1 день ago

Рохилат Африн: мы не оставим свою борьбу

В Швейцарии продолжаются торжества, приуроченные к Международному женскому дню. Рохилат Африн стала почетным гостем встречи, организованной Движением курдских женщин…

1 день ago

Социальная революция езидских женщин в Шенгале и возвращение к корням

Езидские женщины смогли из боли и трагедий породить революции. Поэтому корни 8 Марта, который является…

1 день ago

Кимет Нерехи: мы должны правильно понимать мирный процесс и осознавать свою роль

Кимет Нерехи в беседе с ANF затронула тему значения и важности 8 Марта — Международного…

1 день ago