Categories: Женщины

Герои Курдистана бессмертны!

Каждый народ своим существованием во многом обязан тем людям, которые в самые трудные, трагические моменты истории шли на самопожертвование ради этого общества.

Зная и давая должную оценку героическим поступкам этих людей, в обществе всегда с большим чувством уважения и любви относились к их памяти — почти как к святым.
Во время войн и испытаний народных люди часто совершают героические, самоотверженные поступки, которые мы называем подвигами.
Человек жив памятью – пока жива память, существует жизнь на Земле. И в этой жизни есть место высокому и низменному, добру и злу, предательству и подвигу.
Отдавая должное отваге, мужеству, бесстрашию, общество всегда призывало равняться на героев, брать с них пример.
На этом и зиждутся нравственные ценности нации. Народ Курдистана — не исключение.


22 мая сотни людей собрались в поселке «Солнечный» Ярославской области, чтобы почтить память героев, павших за свободу Курдистана.
Траурная церемония состоялась на могиле Рамзи Аккуша (Джихат) и Ахмета Йылдырима (Тайхан), в 1998 году пожертвовавших собой в знак протеста против бандитского захвата курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.
Люди, приехавшие из различных уголков России, возложили цветы на могилы героев. Среди гостей были родные и родственники погибших героев.
Выступавшие подчеркивали, что подвиги сыновей и дочерей свободолюбивого курдского народа возвышают нацию. У курдов есть тысячи славных героев, которыми следует гордиться.
Сколько бы времени ни прошло – пять, десять лет или столетия, мы всегда будем помнить всех тех, кто отдал свою жизнь ради спасения родного народа.
Честь и слава курдским матерям, вырастившим замечательных сыновей!
Память о них священна и навсегда останется в наших сердцах.

 

ВИАН

Recent Posts

Организация Sterk: на защите детства в огне конфликтов

На фоне затяжных войн, оставляющих тяжелый след в душе ребенка, именно женские движения выходят на…

24 минуты ago

Заявление Оджалана от 27 февраля стало центральной темой газетных публикаций

Делегация Имралы Партии равенства и демократии народов (ПРДН) и сама Партия равенства и демократии народов…

1 час ago

Суд в Иране приговорил двух сестер к 10 годам лишения свободы по делу о протестах

Иранский суд приговорил сестер Сагар и Газель Кудрат к пяти годам лишения свободы каждую по…

19 часов ago

Союз езидок Рожавы: волю езидов хотят уничтожить

Союз езидок Рожавы (YJÊR) выступил с заявлением, в котором раскритиковал политику, проводимую против жителей Шенгала.…

20 часов ago

ПСЖК выражает соболезнования в связи со смертью артиста Йедуллы Михемеди

Комитет культуры и искусств Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) выразил соболезнования в связи со смертью…

21 час ago

Пейман Виан: единство партий и ведущая роль женщин в борьбе

Пейман Виан, сопредседательница Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК), подтвердила рост национального духа среди всех слоёв…

1 день ago