В рамках международной кампании «Свободу Абдулле Оджалану – политическое решение курдского вопроса» в северо-восточной Сирии уже долгое время проводятся мероприятия по чтению книг курдского лидера.
Как и во всех городах северо-восточной Сирии, работы Оджалана читают в городе Амуде, который находится в кантоне Джизре.
Конгресс «Стар» организовал мероприятие с участием женщин, чтобы обсудить работу «Курдский вопрос и решение демократической нации», написанную Оджаланом.
Женщины собираются здесь 4 раза в месяц, читая тексты Оджалана и анализируя эти работы.
Представительницы Конгресса «Стар» Нура Хусейн и Рошан Хасо зачитали цитаты из книги «Курдский вопрос и решение демократической нации». После этого женщины поделились своими мнениями о прочитанных главах.
Комментируя капиталистическую систему, Нура Хусейн подчеркнула, что капитализм дезинтегрирует общество и наносит вред общинной жизни народов.
Она сказала: «Абдулла Оджалан защищал свободу женщин. Он боролся за то, чтобы мы познали свою сущность и самобытность. Теперь мы должны распространять идеи лидера».
Иман Декори, представительница комитета по вопросам образования при Конгрессе «Стар», сказала: «Чтение книг Оджалана открывает женщинам путь к свободе. Эти работы дают нам инструменты для решения проблем общества».
Али Менсур – автор песенных текстов, начавший свой творческий путь в юном возрасте, в 1982…
Сообщения о казнях в Иране поступают одно за другим, и на фоне этих тревожных событий…
Выступая на заседании Женской ассамблеи Партии равенства и демократии народов, пресс-секретарь ассамблеи Халиде Тюркоглу дала оценку последним событиям в Турции…
Вчера было объявлено о прекращении огня в конфликте, вспыхнувшем 28 февраля между коалицией США и…
Уроженец Вана, легкоатлет Реджеп Арслан, начавший свою спортивную карьеру в детстве в Ване, теперь продолжает…
Десятое заседание по делу 19 журналистов, задержанных в июне 2022 года в рамках расследования, проводимого…