Categories: Женщины

Женская координация Кобани призвала международные силы снять блокаду города

Женская координация Демократической автономной администрации кантона Евфрат выступила с письменным заявлением в связи с блокадой Кобани.

В заявлении отмечается, что нападения боевиков, связанных с Временным правительством, привели к жестоким действиям против мирного населения, прежде всего против женщин. Подчёркивается, что эти действия направлены против женщин, которые, героически жертвуя собой в борьбе с терроризмом, играют жизненно важную роль в защите общества и гуманитарных ценностей.

В заявлении напоминается, что на протяжении последних 14 дней в отношении Кобани применяется тяжёлая блокада: отключены электричество, вода и интернет, а предметы первой необходимости, продукты питания, топливо и детское питание больше не могут быть обеспечены. Также обращается внимание на то, что жизни десятков тысяч людей, особенно детей, находятся под серьёзной угрозой.

Координация указала, что в Кобани проживает около 600 тысяч человек, и подчеркнула, что население сталкивается с серьёзными препятствиями и гуманитарными трудностями.

Женская координация призвала международное сообщество, гуманитарные и правовые организации выполнить свои юридические и моральные обязательства, положить конец блокаде и открыть гуманитарный коридор для доставки помощи.

Отметив, что женщины берут на себя значительные обязанности по защите своих завоеваний и прав, Координация призвала народ укреплять солидарность перед лицом всех препятствий и угроз.

Источник

ВИАН

Recent Posts

Журналистки Рожавы почтили память Дилишан Ибиш и Дилован Гевер

Ассоциация женщин-журналисток Рожавы (АЖР) почтила память журналисток Дилишан Ибиш и Дилован Гевер в годовщину их…

22 минуты ago

В Кобани и Камышло почтили память героев свободной прессы

Женский союз прессы, Союз свободной прессы и семьи погибших провели мемориальные церемонии в Кобани и…

1 час ago

Фонд женщин «Утамара» отметил 20-летие

Фонд женщин «Утамара» отметил 20-летие 10 октября в Центре встреч «Утамара». Собрались многие женщины разных…

8 часов ago

Айнур Сарыджа: женщины должны влиять на решения в рамках мирного процесса

Представительница Академии жинеологии Айнур Сарыджа обратила внимание на роль женщин в Процессе мира и демократического…

9 часов ago

Дилан Сарухан: художники должны играть активную роль в мирном процессе

Мы поговорили с художницей Дилан Джуди Сарухан, одной из участниц кампании «1 001 подпись за…

10 часов ago

Делегация из Северного Курдистана посетила учреждения Хасаки и встретилась с командующими ЖОС

В рамках визита в Рожаву делегация из Северного Курдистана посетила ряд учреждений города Хасака. Участницы…

1 день ago