Categories: Женщины

Женский комитет ПДС призвал ДПК прекратить поддерживать Турцию

Женский комитет ПДС осудил арест представителей Автономной администрации и ПДС силовиками ДПК в Эрбиле, призвав ДПК не втягиваться в схемы оккупационной Турции, посредством которых она стремится вызвать раздор между самими курдами.

Женский комитет партии «Демократический Союз» (ПДС) в городе Камышло выступил сегодня с заявлением, осуждающим нападения Турции на Южный Курдистан и причастность Демократическая партия Курдистана (ДПК) к турецким атакам и аресту представителей Автономной администрации и партии «Демократический союз» в Эрбиле.

В заявлении говорилось: «С 23 апреля турецкое оккупационное государство продолжает атаковать районы Зап, Авашин и Метина, которые являются частью зон обороны Мидия, преследуя цель уничтожить курдское освободительное движение .

Турция стремится оккупировать Южный Курдистан посредством своих атак. Турецкое оккупационное государство в течение длительного времени создавало свои пункты в регионе, чтобы оккупировать земли Южного Курдистана и вытеснить курдское население. Исходя из этого, более месяца Турция атакует партизан. Турецкое оккупационное государство использует в этой войне всевозможные методы, нападая на жителей региона и уничтожая природу Курдистана, от применения химического оружия до воздушных атак».

В своем заявлении Женский комитет ПДС осудил нападения Турции на районы зон обороны Мидия и Южного Курдистана, а также арест представителей партии «Демократический союз», указав, что арест отвечает интересам турецкого государства. Женский комитет ПДС также осудил запрет Демократической партии Курдистана на въезд делегаций, прибывающих из-за границы с целью сплотить курдские ряды.

Авторы упомянутого заявления указали, что Турция использует запрещенное на международном уровне химическое оружие в своих атаках на партизанские силы, нанося удары по беззащитным мирным жителям, а также уничтожая природу Южного Курдистана.

В заявлении подчеркивается, что ДПК не следует втягиваться в схемы оккупационной Турции, посредством которых она стремится вызвать раздор между самими курдами.

В заключительной части заявления Женский комитет ПДС выразили свою поддержку сопротивлению партизанских сил в горах Курдистана, и призвали народ Южного Курдистана противостоять турецкой оккупации, чтобы сохранить землю и достоинство Курдистана.

Источник

Recent Posts

Социальная революция езидских женщин в Шенгале и возвращение к корням

Езидские женщины смогли из боли и трагедий породить революции. Поэтому корни 8 Марта, который является…

5 часов ago

Кимет Нерехи: мы должны правильно понимать мирный процесс и осознавать свою роль

Кимет Нерехи в беседе с ANF затронула тему значения и важности 8 Марта — Международного…

5 часов ago

АСЖВК направила письмо депутату Бундестага Джансу Оздемир по делу Зейнаб Джалалиан

Ассоциация свободных женщин Восточного Курдистана (АСЖВК) направила письмо члену Федерального парламента Германии Джансу Оздемир, в…

9 часов ago

В Багдаде атаковано здание телеканала Itica

По поступающей информации, в столице Ирака Багдаде была совершена ракетная атака на здание телеканала Itica,…

9 часов ago

Журналист Осман Кылыч похоронен в родной деревне в Курталане

Ветеран курдской журналистики и представитель традиции свободной курдской прессы Осман Кылыч был похоронен в своём…

20 часов ago

Тело журналиста Османа Кылыча доставлено в Амед

Осман Кылыч (Гунди), директор новостного агентства Firat (ANF) и один из ветеранов курдской журналистики, скончавшийся…

1 день ago