Categories: Женщины

ЖСС празднуют 8 марта, призывая объединяться в борьбе

ЖСС призвали женщин восточного Курдистана и Ирана заявить о своей позиции во всех областях общественной жизни и присоединиться к кампании, начатой АСЖВК против женоубийств и уничтожения окружающей среды.

Командование Женских сил самообороны восточного Курдистана (ЖСС) опубликовало заявление в преддверии приближающегося 8 марта, Международного женского дня.

«Мы расширяем фронт борьбы за свободу женщин и достойную жизнь человечества в этот период, который определит многое. Мы, силы самообороны восточного Курдистана, поздравляем с 8 марта женщин Ирана и восточного Курдистана, а также всех женщин мира», — заявили в ЖСС.

ЖСС отметили в своем заявлении, что борьба женщин за собственное существование продолжается уже много лет, и осудили «сексистскую и фашистскую» политику иранского государства.

Напомнив о женоненавистнической сути государственной политики, жестоких убийствах – актах забивания камнями до смерти, – казнях и арестах, которым подвергаются женщины в Иране, ЖСС подчеркнули, что борются против этого жестокого режима.

Женщины всех цветов кожи, представительницы всех наций объединят свои усилия и будут продолжать совместную борьбу до тех пор, пока не добьются свободы, следуя примеру курдского национального лидера Абдуллы Оджалана: «Мы все должны объединиться в идеологической, философской и духовной сферах, сформировать организацию, которая будет учитывать различные позиции, и жить в согласии с самими собой».

ЖСС призвали женщин восточного Курдистана и Ирана заявить о своей позиции во всех областях и присоединиться к кампании, начатой АСЖВК (Ассоциацией свободных женщин Восточного Курдистана) против женоубийств и уничтожения окружающей среды.

Источник

Recent Posts

«Все должны внести свой вклад в дело мира»

69-летняя Фатма Сурме, которая была вынуждена уехать из Амеда (Диярбакыра) в Измир из-за экономических трудностей,…

21 час ago

«Все должны внести свой вклад в дело мира»

69-летняя Фатма Сурме, которая была вынуждена уехать из Амеда (Диярбакыра) в Измир из-за экономических трудностей,…

21 час ago

Хамит Адиман, не умевший читать в начале тюремного срока, написал 11 книг за 30 лет

Хамит Адиман был задержан в Мерсине в 1994 году и приговорён тогдашним Государственным судом по…

21 час ago

Скончался музыкант Али Менсур

Али Менсур – автор песенных текстов, начавший свой творческий путь в юном возрасте, в 1982…

2 дня ago

Женщинам-заключенным в Иране угрожает смертная казнь

Сообщения о казнях в Иране поступают одно за другим, и на фоне этих тревожных событий…

2 дня ago

Халиде Тюркоглу: мы не позволим затмить растущую надежду на мир и диалог

Выступая на заседании Женской ассамблеи Партии равенства и демократии народов, пресс-секретарь ассамблеи Халиде Тюркоглу дала оценку последним событиям в Турции…

2 дня ago