Categories: Женщины

Лейла Халед отправила послание солидарности Айсель Туглук

В своем послании Халед призвала правительство Турции действовать в соответствии с законом, справедливостью и правами человека.

Член Политбюро Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) Лейла Халед направила находящейся в заключении курдской активистке Айсель Туглук сообщение, в котором говорилось: «Желаем, чтобы вы обрели свободу вместе со всеми политзаключенными в Турции».

Инициатива «1000 женщин за Айсель Туглук» опубликовала обращение Халед к курдской активистке Айсель Туглук, которую не освободили, несмотря на то, что у нее диагностировали деменцию.

В своем послании Лейла Халед призвала правительство Турции действовать в соответствии с законом, справедливостью и правами человека.

«Дорогая Айсель, мы, палестинские женщины, выражаем вам свою любовь и солидарность. Желаем Вам и всем политзаключенным скорейшего освобождения из тюрем Турции. Не теряйте присутствие духа. Вы будете свободны», — сказал Халед.

Палестинская революционерка Лейла Халед стала известна как первая женщина, совершившая угон самолета в 1969 году. В следующем году она приняла участие в одном из четырех одновременных угонов самолета в Доусон-Филд в рамках кампании «Черный сентябрь» в Иордании.

Халед, 1944 года рождения, была бойцом Народного фронта освобождения Палестины. В настоящее время она является членом Палестинского национального совета.

Источник

Recent Posts

Матери мира в Амеде осуждают казни в Иране

Совет матерей мира в северной курдской провинции Амед выступил с протестом против недавних казней, проведенных…

19 часов ago

Состояние Шервана Шервани, объявившего голодовку 15 дней назад, ухудшается

Журналист Шерван Шервани продолжает голодовку в защиту своих прав уже 15 дней, начав свою акцию…

24 часа ago

Курдская культура представлена на фестивале «Душа России» в Москве

В Москве, в Гостиный Двор, начал работу Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России», и в…

1 день ago

Курдская культура привлекла внимание на фестивале в Москве

В столице России, Москве, на площадке Гостиный двор проходит Международный фестиваль народного искусства «Дух России».…

1 день ago

Путь курдской девушки от Алеппо до Кобани – дорога искусства и сопротивления

Искусство – это способ выразить самую суть жизни, но когда им занимаются женщины, искусство превращается…

2 дня ago

Театральный фестиваль в Амеде – послание мира

2 мая завершился 11-й Международный театральный фестиваль Амеда, организованный столичным муниципалитетом Амеда (Диярбакыра) под девизом…

2 дня ago