Categories: Женщины

Матери несут вахту перед больницей Гебзе

Заключенные, объявившие голодовки в закрытой тюрьме Гебзе типа М, были направлены в больницы после того, как они прекратили свою акцию протеста.

13 из 32 заключенных были направлены в государственную больницу Фатиха и до сих пор проходят лечение. 19 заключенных в государственной больнице Фараби в Дарице получили незначительное лечение, не будучи помещенными в больницу.

С 9 апреля матери в белых платках ежедневно несли вахту перед закрытой тюрьмой Гебзе типа М, и на этот раз они провели свою акцию перед государственной больницей Фатиха.

Силы режима приняли жесткие меры безопасности во внутреннем дворе больницы и в столовой, используя акцию протеста в качестве предлога. Полицейские окружили матерей, сидевших в столовой, и сфотографировали их с близкого расстояния. После того как был выражен протест против этого, полиция отступила дальше.

Навещая свою дочь Наувроз Бозкурт, которая начала голодовку 1 марта, Султан Бозкурт сказала: «Они доставили их в больницу Фараби около 3 часов ночи. Они заставили их ждать до 9 утра, пока врачи начнут свою смену, а затем вызвали на обследование. Врачи и медицинский персонал больницы были очень суровы к нашим детям. Врачи осмотрели их стоя, всего за несколько минут, сказали: «с этим все в порядке» и отослали их.”

Мать Бозкурт сказала, что заключенных отправляли в больницу на тюремных машинах: «Все остальные заключенные говорят то же самое: «Мы не пойдем в больницу снова, даже если мы умрем». Когда их привезли обратно в тюрьму, в лазарете им попытались поставить капельницы с глюкозой IV, им даже не дали лекарств и витаминов, которые они просили в лазарете».

Бозкурт добавила, что тюремная администрация до сих пор не доставляет заключенным газет и не вернула им радиоприемники и что заключенные таким образом отрезаны от остального мира.

Протестующие матери сказали, что до тех пор, пока их дети не будут освобождены из больницы, они будут проводить вахту каждый день.

ВИАН

Recent Posts

ЖОС сообщили о гибели двух бойцов

Главное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) выпустило заявление в память о своих бойцах, Дильджин Мазлум и Рукен Чилахе, которые пали…

3 часа ago

Организация Sterk: на защите детства в огне конфликтов

На фоне затяжных войн, оставляющих тяжелый след в душе ребенка, именно женские движения выходят на…

10 часов ago

Заявление Оджалана от 27 февраля стало центральной темой газетных публикаций

Делегация Имралы Партии равенства и демократии народов (ПРДН) и сама Партия равенства и демократии народов…

11 часов ago

Суд в Иране приговорил двух сестер к 10 годам лишения свободы по делу о протестах

Иранский суд приговорил сестер Сагар и Газель Кудрат к пяти годам лишения свободы каждую по…

1 день ago

Союз езидок Рожавы: волю езидов хотят уничтожить

Союз езидок Рожавы (YJÊR) выступил с заявлением, в котором раскритиковал политику, проводимую против жителей Шенгала.…

1 день ago

ПСЖК выражает соболезнования в связи со смертью артиста Йедуллы Михемеди

Комитет культуры и искусств Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) выразил соболезнования в связи со смертью…

1 день ago