Член Главного командования ЖОС Создар Дерик подтвердила свою приверженность Общественному договору, заявив, что он является гарантией их прав.
Автономная администрация северо-восточной Сирии должна завершить «Общественный договор» посредством комитетов экспертов и политиков, представляющих все районы и регионы.
Проект Общественного договора северо-восточной Сирии состоит из четырех основных глав, основных принципов, основных прав и свобод, общинного строя и общих правил, всего в нем содержится 99 статей.
Член Главного командования Женских отрядов самообороны (ЖОС) Создар Дерик сказала: «Проект на местах в северо-восточной Сирии, воплощенный в Автономной администрации северной и восточная Сирия зависит от способности сообщества управлять собой через свои советы и формировать свою самооборону. Для этого общественный договор так важен».
«Как военное формирование в регионе, мы тоже видим соблюдение своих прав в договоре. Он представляет нас. Было обсуждено много моментов, в которых мы приняли участие. ЖОС играют большую роль в защите общества и людей».
«НАС БУДЕТ СВЯЗЫВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР»
Создар добавила: «Мы, как военное формирование, привержены Общественному договору. ЖОС организует свои подразделения, касающиеся женщин. Мы привержены каждому пункту и статьям, относящимся к защите общества. Это важно, поскольку мы являемся силой, защищающей Автономную администрацию северо-восточной Сирии.
Исходя из этого, Общественный договор является шагом в правильном направлении. Все составляющие северо-восточной Сирии должны присоединиться к Общественному договору и сохранить его, а в будущем принять участие в предстоящих выборах».
«САМОЗАЩИТА — ПРАВО ВСЕХ ЛЮДЕЙ»
Создар сказала, что «все статьи Общественного договора дают гарантию сохранения наших прав, так как в них есть особая система и соблюдаются правила процедуры. Мы все уверены, что статьи договора являются достаточной гарантией для всех нас».
Стоит отметить, что статья 98 Общественного договора предусматривает возможность внесения поправок в договор в случае принятия демократической конституции в Сирии.
69-летняя Фатма Сурме, которая была вынуждена уехать из Амеда (Диярбакыра) в Измир из-за экономических трудностей,…
69-летняя Фатма Сурме, которая была вынуждена уехать из Амеда (Диярбакыра) в Измир из-за экономических трудностей,…
Хамит Адиман был задержан в Мерсине в 1994 году и приговорён тогдашним Государственным судом по…
Али Менсур – автор песенных текстов, начавший свой творческий путь в юном возрасте, в 1982…
Сообщения о казнях в Иране поступают одно за другим, и на фоне этих тревожных событий…
Выступая на заседании Женской ассамблеи Партии равенства и демократии народов, пресс-секретарь ассамблеи Халиде Тюркоглу дала оценку последним событиям в Турции…