Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
06.12.2025

Три участницы Женского общества «Зенубия» погибли в результате удара по Манбиджу

Женская община «Зенубия» сообщила о гибели своих членов Камары аль-Суды, Айши Абдулкадир и Иман в результате удара турецких оккупационных сил и их протурецких боевиков по Манбиджу.

«Все три наших товарища стали примером самопожертвования и погибли мужественно», – говорится в заявлении женской общины «Зенубия», опубликованном во вторник.

В заявлении подчеркивается, что их гибель не станет концом борьбы: «Смерть наших товарищей – это не завершение их дела, а начало нового этапа, чтобы с еще большей силой заявить о верности идеалам свободы и независимости. Камара, Айша и Иман самоотверженно сражались против сил тьмы и врага, защищая Манбидж, и принесли огромные жертвы ради будущего».

Женская община «Зенубия» обратилась к международному сообществу с призывом немедленно остановить атаки турецких оккупантов на Манбидж и принять меры для защиты мирного населения от военных преступлений.

Источник