Categories: Культура

В Стамбуле отменён концерт курдского музыкального коллектива Koma Amed

Один из известных коллективов курдской музыки — Koma Amed — сообщил об отмене концерта, который планировалось провести в Стамбуле. Решение было принято районным управлением Кючюкчекмедже, которое признало заявку организатора мероприятия «неподходящей» по итогам оценки районного управления полиции.

Речь идёт о концерте, запланированном на 20 декабря в Культурном центре имени Яхьи Кемаля Беятлы. Заявка на проведение мероприятия была подана компанией Mezopotamya Kültür Sanat Eserleri, однако разрешение на концерт получено не было.

Официальное объявление коллектива

В сообщении, опубликованном на официальной странице Koma Amed в социальных сетях, говорится, что концерт не сможет состояться в запланированную дату из-за процедур, связанных с получением необходимых разрешений от местных властей.

Коллектив сообщил, что отмена концерта носит вынужденный характер, а запланированная встреча со слушателями перенесена на другую дату. При этом подчёркивается, что новая дата концерта будет объявлена в ближайшее время.

Музыканты также принесли извинения своим слушателям за доставленные неудобства.

Заявление Koma Amed

В отдельном заявлении коллектив выразил свою позицию, подчеркнув приверженность идеям мира и диалога. В обращении говорится:

«Мы настаиваем на нашей вере в мир. Мы хотим, чтобы наши песни внесли вклад в этот процесс. Мы знаем, что мир предложит всем прекрасное будущее. С этой надеждой желаем вновь встретиться в самое ближайшее время».

Koma Amed остаётся одним из наиболее известных коллективов курдской музыкальной сцены, чьё творчество тесно связано с темами культуры, идентичности и мира.

Источник

ВИАН

Recent Posts

«Все должны внести свой вклад в дело мира»

69-летняя Фатма Сурме, которая была вынуждена уехать из Амеда (Диярбакыра) в Измир из-за экономических трудностей,…

8 часов ago

«Все должны внести свой вклад в дело мира»

69-летняя Фатма Сурме, которая была вынуждена уехать из Амеда (Диярбакыра) в Измир из-за экономических трудностей,…

8 часов ago

Хамит Адиман, не умевший читать в начале тюремного срока, написал 11 книг за 30 лет

Хамит Адиман был задержан в Мерсине в 1994 году и приговорён тогдашним Государственным судом по…

8 часов ago

Скончался музыкант Али Менсур

Али Менсур – автор песенных текстов, начавший свой творческий путь в юном возрасте, в 1982…

1 день ago

Женщинам-заключенным в Иране угрожает смертная казнь

Сообщения о казнях в Иране поступают одно за другим, и на фоне этих тревожных событий…

1 день ago

Халиде Тюркоглу: мы не позволим затмить растущую надежду на мир и диалог

Выступая на заседании Женской ассамблеи Партии равенства и демократии народов, пресс-секретарь ассамблеи Халиде Тюркоглу дала оценку последним событиям в Турции…

1 день ago