Categories: Женщины

Вышла новая книга академии жинологии

Академия жинологии северо-восточной Сирии представила книгу «Исторические основы и будущее женской революции».

В этой книге академия попыталась суммировать и представить знания, которыми обладают женщины во всех обществах на протяжении всей истории человечества, проводя исследования по таким предметам, как история, общество и культура.

Академия представила книгу на празднике в Читальном саду Камышло, на котором присутствовали десятки представителей политических, культурных, юридических, общественных и женских организаций.

Работа над 613-страничной книгой велась с 2016 года, её текст написан на курдском языке.

В ней подробно анализируется исторический процесс женской революции, начиная от естественного общества до революции в северо-восточной Сирии. Во время подготовки книги она обсуждалась с военными, политическими, культурными и общественными деятелями региона, шли консультации.

Участница Академии жинологии Шервин Нудем рассказывает: «Эта книга была опубликована после долгих исследований реальной жизни женщин в северо-восточной Сирии, социологии свободы и смежных исследований».

Нудем сказала, что книга интерпретирует неолитический период или естественное общество как первую женскую революцию, которая продолжается до сегодняшнего дня во многих областях жизни общества, таких как культура.

Участница академии пояснила, что книга включает разделы об обществе и женщинах, посвященные навязыванию менталитета этим стратам в структурах, в которых доминируют мужчины, влиянию на демократию и тому, как эти проблемы могут быть решены на Ближнем Востоке.

В третьей части книги уделяется внимание влиянию революции в Курдистане, оказанном ей на женщин и общество в целом, а также на достижения революции 19 июля.

Источник

Recent Posts

В Рожаве более месяца нет связи с двумя журналистами

Союз свободной прессы Рожавы (YRA) и Ассоциация журналистов Диджле Фират (DFG) заявили об отсутствии сведений…

2 часа ago

Мюлькие Биртане: курдянки намерены возглавить конгресс единства

Сегодня, 2 марта, Платформа курдских женщин, выступающая за единство, проведет встречу в Амеде (Диярбакыре). На…

2 часа ago

Университет Рожавы провел в Камышло вечер поэзии в поддержку курдского языка

Факультет курдского языка и литературы Университета Рожавы провел в Камышло вечер поэзии (шевбухерк) под лозунгом…

14 часов ago

Иранские СМИ сообщили о гибели экс-президента Махмуда Ахмадинежада

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад погиб в результате авиаудара по столице страны. Об этом сообщило…

17 часов ago

Книга Оджалана о Ближнем Востоке переведена на испанский и английский языки

Четвертый том «Манифеста демократической цивилизации» Абдуллы Оджалана, озаглавленный «Цивилизационный кризис на Ближнем Востоке и пути его решения с помощью…

19 часов ago

Задержан главный редактор информационного агентства ANKA

Кенан Шенер, главный редактор информационного агентства ANKA, был взят под стражу в рамках расследования, начатого…

21 час ago