Categories: Женщины

Захрибан Хусейн: послание Оджалана прояснило цели женщин в Северной и Восточной Сирии

Захрибан Хусейн, представитель Академии Женологии в Северной и Восточной Сирии, отметила, что послание Абдуллы Оджалана прояснило цели движения женщин, подчеркнув их углубленное участие в различных сферах жизни. Она также заявила о готовности изменить учебные программы и методы для дальнейшего развития.

Пресс-секретарь Академии Женологии в Северной и Восточной Сирии Захрибан Хуссейн поделилась информацией о послании, отправленном лидером Абдуллой Оджаланом Академии, а также рассказала о проводимых мероприятиях и уровне участия женщин в науке.

Захрибан Хуссейн отметила, что после получения письма Абдуллы Оджалана они ощутили чувство свободы, победы и надежды, прочитав его. Письмо придало им огромную силу. Для них это было не просто послание, а руководство. Она сказала следующее: «Каждое слово лидера — это руководство, которое необходимо изучать и исследовать. В письме лидер говорит: ‘Со времени моих отношений с матерью я хотел быть лучшим спутником для женщин’. Мы продолжим нашу работу, связывая заявления и оценки, которые он ранее передавал в своих письмах женщинам, и мы выполним свой долг в полной мере, пока не достигнем конфедерации женщин во всем мире».

Захрибан Хуссейн рассказала, что женология в Северной и Восточной Сирии организована вокруг Академии, центров, также известных как исследовательские, деревни Джинвар и кафедры женологии в Университете Рожавы. Работа и деятельность там продолжаются с конкретной целью, и студентки заканчивают университет и начинают выполнять свои обязанности в рамках существующей системы. Экологическая и терапевтическая деятельность также продолжается. Одной из важнейших задач женологии является изменение и трансформация менталитета, воспитываемого и защищаемого монолитной идеологией. Женология стремится раскрыть правду о существующем менталитете. Захрибан Хуссейн отметила, что женология как наука о женщинах, жизни и свободном сосуществовании вызывает большой интерес у женщин и мужчин, участвующих в ее семинарах, форумах и учебных курсах. Женские организации, такие как Женские центры, Star Conference и Женские подразделения защиты, формируют основу для создания этой науки. Женщины приветствуют возвращение к своим корням.

Она продолжила: «На уроках женщины часто говорят: ‘Мы чувствуем, что возвращаемся к себе’, и лидер часто поднимает вопросы существования, себя и знания в своей защите как решения для женщин». В обществе в целом существует любовь к женологии, но мы считаем это недостаточным, поэтому будем работать над дальнейшим расширением нашей работы.

Захрибан Хуссейн рассказала, что после получения письма Абдуллы Оджалана они сначала поделились им с членами своих центров, а затем начали читать его везде. В заключение она подчеркнула: «У нас много работы. Наша цель стала яснее после письма. Для того чтобы женология углубилась и прочно закрепилась в различных областях жизни, мы изменим наши подходы и методы развития данной науки. Поскольку наиболее критикуемым аспектом женологии является ее фрагментация, мы будем осуществлять соответствующие мероприятия и события в будущем, которые потребуют, чтобы она рассматривалась как альтернатива жизни, основанной на доминировании».

Источник

ВИАН

Recent Posts

Корреспондент DW в Анкаре Алиджан Улудаг заключен в тюрьму за «оскорбление президента»

Согласно заявлению Главной прокуратуры Стамбула, в отношении Алиджана Улудага, корреспондента немецкого новостного издания Deutsche Welle…

24 часа ago

В Иране задержаны четыре женщины за участие в протестах

Сайт Voice of Kurdish and Iranian Detainees в четверг опубликовал информацию об аресте нескольких женщин…

24 часа ago

«Амедспор» сыграл вничью в выездном матче против «Сарыера»

«Амедспор» сыграл вничью 1:1 с «Сарыером» на выезде в матче 26-й недели Первой лиги Турецкой…

1 день ago

Эрен Кескин: журналисты не должны быть мишенью преследований из-за своих репортажей

Эрен Кескин посетила задержанных журналисток в женской тюрьме города Бакыркёй и отметила, что в отчете…

1 день ago

Женские организации Рожавы: мы останемся несокрушимой силой в борьбе с тиранией

«Платформа действий женских движений и организаций Рожавы / Северной и Восточной Сирии» опубликовала заявление в…

2 дня ago

Союз курдских женщин направил в ООН письмо о Рожаве

В рамках кампании, в ходе которой было собрано около 3500 подписей, из них 150 подписей…

3 дня ago