АЖК: «2019 год станет годом борьбы за права женщин»

Координационный совет Ассоциации Женщин Курдистана сделал текстовое заявление, в честь наступления Нового года.

В заявлении напоминается, что «2019 год начался с требования снять изоляцию с нашего лидера, как того требует сопредседатель КДО и депутат ДПН от Хаккари Лейла Гювен, и голодовками с поддержкой этого требования в тюрьмах Турции и Курдистана, а также в Европе.”

«2018 год стал годом борьбы курдов, женщин и других народов, а также годом борьбы за серьезные достижения и свершения. Политика геноцида и ассимиляции в отношении курдов не прекратилась.”

В заявлении также говорится: «Снова мы выдвинули требования и продемонстрировали решимость доказать, что курды создадут достойную жизнь со своей самобытностью как народа. 2018 год стал годом распространения и принятия идей и философии нашего лидера. Во всем мире существует глубокая любовь и приверженность к нашему лидеру. Сопротивление нашего лидера стало величайшим источником силы для всех угнетенных, женщин и других народов.”

Напомнив о 40-летней борьбе РПК под руководством Лидера Апо на Ближнем Востоке, АЖК заявляет: «Для курдского народа это было подобно новому рождению. На сорок первый год борьбы эти достижения продвинулись и стали ещё значительнее. Парадигма решения и предложения были разработаны для решения проблем, стоящих перед человечеством, особенно на Ближнем Востоке. Вокруг проектов демократического конфедерализма и демократической нации возникли организации и примеры, которые могут стать очень важными.”

«Пример и модель, разработанные в Курдистане (Рожава), с каждым днем становятся все более интересными. Они возникли как проект решения, продвигаемый народом и женским движением. Империалистические и колониальные круги, которые не принимают эту ситуацию, атакуют освободительное движение новыми способами и заговорами.”

Женское движение в 2018 году

Женское движение подчеркнуло, что » Tурецкое государство во главе с фашистской ПСР осуществило вторжение в Африн и усилило насилие в отношении курдов.

В 2018 году женщины показали пример героического сопротивления. Жажда свободы и борьба женщин-партизан являются источником вдохновения для женщин и народов во всем мире. Курдские женщины ведут борьбу за свободу женщин и народов всего мира. Курдские женщины вели всю политическую, военную, дипломатическую и социальную работу. Они принимают участие в ней, руководствуясь принципом равного представительства во всех сферах жизни с учетом яркости и решимости женщин.”

2019 год станет годом борьбы

В заявлении АЖК также говорится: «2019 год станет годом серьезной борьбы и сопротивления для женщин. Мы будем вести нашу борьбу за то, чтобы сломить изоляцию, применяемую по отношению к нашему лидеру, и чтобы обеспечить его свободу. Мы разрушим модели рабства, которые патриархальная система навязывает женщинам.”

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/dlIHn

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *