Categories: Женщины

Борьба за равенство и свободу женщин продолжается

Главное командование Женских отрядов Самообороны (ЖОС) выступило с заявлением в связи с Международным днем ​​борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, который ежегодно проводится 25 ноября.

В начале заявления Главное командование ЖОС приветствовало 58-ю годовщину 25 ноября, отдав честь всем женщинам, которые сражались на протяжении всей истории и пожертвовали собой ради свободы женщин, пообещав следовать по пути борьбы и защищать все ценности женщин.

В заявлении также говорится: «Сегодня все женщины мира считают 25 ноября днем ​​борьбы с несправедливостью, мужским доминированием и борьбой за свободу, но не только сегодня, необходимо каждый день, каждую минуту своей жизни посвятить борьбе. Параллельно с развитием этой борьбы усиливается патриархальная капиталистическая система. Нападения и насилие в отношении женщин являются как политическими, так и физическими. Когда женщины становятся сильными и укрепляют свой уровень осведомленности и оборонительной силы, усиливаются насилие и нападения по отношению к ним. Женщины становятся жертвами всех форм авторитарного насилия и менталитета. Каждая женщина имеет право на защиту, организованность, образование и законную защиту от продолжающегося насилия. По этой причине история сопротивления, проводимая всеми женщинами мира, особенно курдскими женщинами, имеет большое значение. Эта борьба направлена ​​на построение морального и политического общества во главе с женщинами, и создание свободного и стабильного общества для всего человечества».

Главное командование ЖОС отметило: « В настоящее время в Рожава и Северной Сирии происходят интенсивные нападения. Эти нападения в первую очередь касаются женщин. Боевики ИГИЛ и турецкое оккупационное государство практикуют варварские обычаи по отношению к женщинам. Как мы видели в истории, женщины никогда не склонялись перед этими нападениями и демонстрировали уникальное сопротивление. Это сопротивление может привести к духовному единству и созданию законной защиты, и с полной уверенностью в это, мы продолжаем это сопротивление, которое является исторической ответственностью для нас ».

Главное командование Женских Отрядов Самообороны (ЖОС) подтвердило свою приверженность борьбе за свободу женщин, и возложило на себя все обязанности насчет усиления борьбы и сопротивления.

Главное командование ЖОС еще раз призвало всех женщин в мире посвятить все дни в году борьбе и достойному сопротивлению.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/V2CiE
ВИАН

Share
Published by
ВИАН

Recent Posts

В Турции запретили книгу Гюльтан Кишанак

Книга Гюльтан Кишанак «Фиолетовый цвет в курдской политике» («Kürt Siyasetinin Mor Rengi»), как выяснилось, вот…

2 часа ago

Театральные деятели из Восточного Курдистана: мы должны сохранить курдский язык и искусство

9-й театральный фестиваль, стартовавший в Амеде 18 апреля, завершится 28 апреля. На этом масштабном мероприятии…

2 часа ago

Шестеро журналистов, задержанных во вторник, освобождены

Шесть из девяти журналистов, задержанных во вторник в Стамбуле, Анкаре и Урфе, были освобождены после…

12 часов ago

Курдский кинофестиваль в Дюссельдорфе открылся фильмом Озкана Кючюка

1-й дюссельдорфский кинофестиваль открылся фильмом Rojbash, работой режиссера Кючюка. На показе присутствовали режиссеры, актеры и…

23 часа ago

Арестованных курдских журналистов спросили, почему они пишут новости

Полиция завершила проверку заявлений девяти курдских журналистов, взятых под стражу в ходе обысков в Стамбуле,…

24 часа ago

ДПК удерживает журналиста Сулеймана Ахмеда уже 185 дней

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 185 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал…

1 день ago