Каракаш: курдский язык необходимо использовать во всех сферах жизни

3 часа ago
ВИАН

Сопредседательница Института курдского языка Мине Каракаш отметил, что политика ассимиляции проводилась в Турции на протяжении столетий. Каракаш подчеркнула, что курдский…

Журналистку Солин Дал подвергли досмотру с раздеванием

4 часа ago

Эсра Солин Дал, арестованная в Турции по обвинению в терроризме, подверглась обыску с раздеванием при переводе в тюрьме. Информационное агентство…

1-й курдский кинофестиваль в Дюссельдорфе закроется сегодня

5 часов ago

1-й фестиваль курдского кино в Дюссельдорфе завершится сегодня. Мероприятие произвело большое впечатление как на зрителей, так и на режиссеров, принявших…

«Диджле Фират»: курдские журналисты продолжат выполнять свой долг

5 часов ago

Ассоциация «Диджле Фират» (DFG) выступила с заявлением по поводу ареста 3 из 9 журналистов, задержанных 23 апреля в ходе обысков…

Журналист Сулейман Ахмед был похищен ДПК 187 дней назад

5 часов ago

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 187 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал редактором арабского отдела информационного агентства Rojnews.…

ЖОС сообщили о гибели командира Зозан Хасаке

23 часа ago

Командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало заявление о гибели одной из командиров, Зозан Хасаке. ЖОС отдали дань памяти всем погибшим…

Дискуссия о курдском кино на 1-м фестивале курдских фильмов в Дюссельдорфе

24 часа ago

Фестиваль курдского кино в Дюссельдорфе продолжается второй день. Сегодня в рамках запланированных мероприятий состоялась дискуссия о курдском киноискусстве, в ходе…

ЕФЖ осудила обыск на курдских телеканалах в Бельгии

24 часа ago

В ночь с 22 на 23 апреля 2024 года федеральная полиция Бельгии провела обыск в офисах курдских телеканалов Stêrk TV…

Жолия Парси номинирована на премию Мартина Энналса

1 день ago

Фонд Мартина Энналса сообщил, что Жолия Парси, активистка движения за права женщин и участница Спонтанного движения афганских женщин, была номинирована…

Трое журналистов отправлены за решётку

1 день ago

Представители информационного агентства «Месопотамия» Мехмет Аслан и Асра Солин Дал, а также независимый работник СМИ Эрдоган Алаюмут были задержаны 23…