Великие цели женщин северной Сирии

Пресс-секретарь Конгресса «Стар» Эвин Свед рассказала, что они хотят развивать деятельность Конгресса «Стар» и всех женских организаций. “Наша самая важная цель – провести Конгресс женщин Ближнего Востока в этом году”, — добавила она.

Свед добавила, что Конгресс «Стар» вскоре сформирует комитет, который будет отвечать за эту подготовку.

Эвин Свед подчеркнула, что угрозы Турции в отношении Северной Сирии будут продолжаться и в 2019 году: “Наш народ и особенно женщины противостояли турецким атакам, ведомые мыслью, что «мы могли бы жить без детей, но не без нашей земли». В других частях Северной Сирии наши люди придерживаются аналогичных взглядов. У нас есть серьезная решимость освободить Африн и обеспечить возвращение людей в свои дома”, — сказала Свед.

«Благодаря философским идеям курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, сейчас можно говорить об освобождении женщин и о проектах, возглавляемых женщинами в Рожаве и Северной Сирии, — сказала Свед. – Люди Рожавы живут с ним и его идеями в течение двадцати лет. Вся деятельность Конгресса «Стар» в 2019 году будет сосредоточена на борьбе за свободу Лидера Апо. У нас, женщин, есть свои, общие достижения. Продолжающиеся атаки в первую очередь направлены против женщин и их движений. Женщины всего мира выступили, чтобы защитить женскую революцию. В 2019 году мы продолжим нашу революцию, это наше обещание павшим товарищам, в первую очередь, погибшим женщинам-героям, которые были первопроходцами”.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/6uXGT

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *