Восстановлен замок Сакра

Комитет туризма и исторических памятников демократического самоуправления провинции Джазира завершил реставрационные работы замка Сакра в Джабаль-Казван (Абдул Азиз) в провинции Хасака после одиннадцати лет забвения этого места.

Замок  Сакра считается одним из самых известных в провинции Джазира. Он был построен на одной из вершин горной цепи Казван для военных целей, чтобы стать оплотом для солдат и торговых караванов. Его история начинается в эпоху Айюбидов и Мамлюков.

Замок известен, как место отдыха жителей области, которые любили посещать его. Но в последнее десятилетие оно было забыто, ремонтные работы не проводились, а помимо естественных причин, колоссальный ущерб был нанесен различными террористическими группировками, которые стремились разрушить замок.

Чтобы сохранить этот археологический и исторический памятник, Комитет туризма и исторических памятников, который является одним из органов администрации Демократического самоуправления провинции Джазира, организовал ремонтные работы.

С окончанием процесса реставрации крепости памятник снова будет готов к приему посетителей.

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/MczVN

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *