Геноцид в Шенгале – позор для международного сообщества

По случаю годовщины памяти об этих ужасных событиях, представительницы Конгресса «Стар» в Бейруте, столице Ливана, выступил с публичным заявлением к общественности.

Заявление было зачитано представительницей Конгресса «Стар» Зайнаб Африн.

«Мы решительно осуждаем геноцид, который совершили против курдов-езидов 3 августа 2014 года наёмники террористической группировки ИГИЛ(запрещена в РФ). В результате этого ужасного преступления были убиты тысячи мирных жителей, множество езидов вынуждены были бежать и искать для себя безопасные убежища, ещё тысячи из них были похищены. Множество женщин и детей были взяты в плен и изнасилованы. Многих из них наёмники ИГИЛ продали на чёрных рынках торговли людьми. Судьба тысяч до сих пор остаётся неизвестной.

Все эти преступления произошли в XXI веке на глазах у международного сообщества, которое никак не попыталось прекратить происходящее. События 3 августа 2014 года в Шенгале стали клеймом позора на страницах человеческой истории».

Представительницы Конгресса «Стар» в Бейруте призвали всех женщин в целом и представительниц езидской общины в частности объединиться, чтобы вместе противостоять угнетению.

Напоминаем, что в 3 августа 2014 года террористы ИГИЛ совершили одно из своих самых жестоких и масштабных преступлений на Ближнем Востоке – геноцид езидской общины.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/bfERP

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *