Давайте поддержим женскую революцию в Рожаве!

В заявлении общеевропейской кампании «Женщины защищают Рожаву» говорится:

«С 9 октября турецкое государство и его боевики-джихадисты нападают на население самоуправляемого региона северной и восточной Сирии (Рожаву). Эта незаконная агрессивная война второй по величине армии НАТО направлена на уничтожение демократического конфедеративного проекта, в частности, против прогрессивных и эмансипационных проектов, которые были созданы за последние семь лет в рамках женской революции. В то время как правительство Эрдогана открыто объявило об этой войне и планах оккупации региона, мы видели в последние недели, что международное сообщество, включая органы ООН, лишь на словах выступили против этой войны. Международное сообщество, похоже, тоже извлекает выгоду из этой войны. Соглашение ЕС о беженцах помогает софинансировать оккупационную войну Эрдогана.

Рожава – это иллюстрация того, как могут выглядеть общественные ценности: освобождение женщин, самоопределение и экологическое общество. Это явная альтернатива государству, патриархату и капитализму. В регионе, который в настоящее время подвергается нападкам, сложилась социальная модель, в которой все народы и религиозные общины могут мирно сосуществовать и в которой женщины и мужчины пользуются равными правами в системе, реализующей принцип сопредседательства наряду с автономной женской организацией. С новой системой образования, в которой особенно важную роль играет наука о женщинах и жизни, формируется новое сознание, свободное от патриархальной истории колонизации и власти. В Рожаве создана женская деревня Джинвар, в которой женщины и дети из разных слоев общества живут вместе в экологически устойчивой экономике, в которой они создают свои собственные средства образования и здравоохранения. Женская революция так же многослойна и многомерна, как и люди, которые ее развивают.

Проекты, созданные женщинами в Рожаве, дали нам надежду и силы на то, чтобы более эффективно организоваться здесь, в Европе. Мы еще раз убедились в том, насколько тесно взаимосвязаны наши усилия. Мы понимаем продолжающуюся войну на уничтожение как целенаправленное нападение на женскую революцию и на всех нас. Благодаря разнообразным и творческим акциям мы заняли четкую позицию против этой жестокой войны. Сотни тысяч людей вышли на улицы. Однако война продолжает бушевать. Нашей деятельности недостаточно, чтобы положить конец этой жестокой войне. Вот почему мы хотим быть более ясными в нашей борьбе против этой коалиции патриархов – Трампа, Эрдогана, ИГИЛ, Путина, Асада, Роухани, Меркель, Макрона и Зеехофера. Мы хотим выступить против них при помощи откровенно феминистской, экологической и антифашистской организации!

Создавая общеевропейскую платформу «Женщины защищают Рожаву», мы хотим защитить ценности, созданные женской революцией, а также выразить их здесь, в Европе. Мы требуем немедленного ухода Турции с оккупированных территорий и создания бесполетной зоны! Мы знаем, что нам придется столкнуться со многими другими примерами кровопролития и войн против человечества, если мы не поднимем свой голос здесь и сейчас. Мы знаем, что у нас есть сила остановить эту войну и изменить мир при помощи нашей борьбы за достоинство. Давайте вместе поверим в нашу силу и идею всемирного демократического конфедерализма. Давайте вместе сделаем все, что в наших силах, чтобы защитить и поддержать женскую революцию в Рожаве. Давайте распространять надежду, которую наши друзья в Рожаве дали нам, по всему миру. Давайте при помощи организованной деятельности во всем мире защищать наших друзей, которые борются за всех женщин в мире и которые героически защищали нас от массовых убийств ИГИЛ! Организуйте автономные женские и ЛГБТИ+ встречи, создайте свой местный Женский комитет защиты Рожавы и участвуйте в общеевропейской платформе «Женщины защищают Рожаву», которая призывает женщин принять участие в акциях по защите Рожавы каждую среду.

Женщины, которые сражаются, – это женщины, которые живут!

Женщина, жизнь, свобода!»

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/fX0f5

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *