ДЖК-Е: отпразднуем 1 мая по-новому!

Движение женщин Курдистана в Европе (ДЖК-Е) выпустило заявление по случаю празднования 1 мая – Международного дня трудящихся. В нем говорится: «Это один из исторических дней, созданных трудящимися всего мира длительной борьбой и большой ценой, особенно женской борьбой. Мы с уважением вспоминаем вождей и всех погибших за дело социализма, создавших дух сопротивления, всеобщего единства свободы, равенства, демократии, и трудящихся, создавших дух сопротивления 1 мая».

ДЖК-Е напоминает, что в этом году 1 мая будет отмечаться в период, когда женщины, народы и все трудящиеся подвергаются нападкам: «Капиталистические силы усилили эксплуатацию человеческого труда, особенно женского, от фабрик до полей, от школ до больниц и до домов».

ДЖЕ-Е призывает: «Давайте отпразднуем в этом году 1 мая как день, в который будут разорваны все цепи рабства, и добьемся единства борьбы всех женщин и трудящихся. Мы, женщины Курдистана, хотели бы заявить о нашей решимости возглавить создание партнерства в глобальном рабочем движении».

Движение призвало женщин «организоваться более серьезным образом, усилить сопротивление и защитить свой труд, разрушить изоляцию, навязанную национальному лидеру Абдулле Оджалану, и сломить колониальные силы, начиная с фашизма ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения). «Мы призываем всех женщин, трудящихся и все народы отмечать 1 мая творчески и по-новому», – сказано в заявлении.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/G2rXx

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *