ДСЖ: превратим каждое место, где мы живем, в зону 1 мая!

Движение свободных женщин (ДСЖ) опубликовало послание в ознаменование 1 мая, в котором говорится: «Эксплуататорские правительства, которые рассматривают эту пандемию как благоприятную для себя возможность, усилили нападки на права трудящихся во всем мире.

Пребывание дома означает увеличение рабочей нагрузки и трудовой эксплуатации женщин. Учитывая неопределенность продолжительности вспышки болезни, очевидно, что эти проблемы будут становиться все более острыми.

Продолжающееся ущемление прав людей в Турции растет особенно интенсивно. Альянс ПСР-ПНД усиливает погружение в фашизм. Он, во-первых, несет ответственность за гибель тысяч рабочих каждый год, а во-вторых, попытался извлечь из этого процесса политическую выгоду».

В заявлении указывается, что недавно принятый закон об исполнении наказаний ставит под угрозу жизнь женщин, поскольку он включает в себя освобождение сотен сексуальных преступников.

В конце своего послания ДСЖ подчеркнула: «Единство трудящихся женщин и всех угнетенных классов сыграет важную роль в переменах, которые позволят нам сделать возможным другой мир в результате этого кризиса. Давайте превратим каждое место, где мы живем, в зону 1 мая. Давайте вместе громко заявим: здоровье для людей, право на свободу коллективных переговоров, право жить по-человечески».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/FuCqJ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *