Женский марш в кантоне Джазира

Молодежный женский союз (МЖС) начал двухдневный марш, протестуя против режима изоляции, который навязан  курдскому национальному лидеру  Абдулле Оджалану. Курдский лидер находится в турецкой тюрьме на острове Имрали.

Около двухсот молодых женщин из кантона Джазира принимают участие в этой акции протеста. Их лозунг — «Восстание, сопротивление, уничтожение фашизма и освобождение Лидера!»

Марш начался в деревне Хана Сере. Активисты несли портреты тех, кто погиб в борьбе за свободу. Они скандировали лозунги, требуя освобождения Оджалана. Также они осудили политику турецкого государства в отношении Лидера курдов и вторжение турецкого государства в кантон Африн.

Молодые женщины скандировали лозунги солидарности с Лейлой Гювен, депутатом турецкого парламента от Демократической партии народов. Лейла Гювен, которая в настоящее время арестована и находится в турецкой тюрьме, начала голодовку протеста с требованием прекратить изоляцию Оджалана.

Участницы акции идут в город Дерик, где их встретят жители этого города.

В рамках мероприятий, связанных с маршем, молодые женщины покажут документальный фильм о жизни Оджалана в центре революционного молодежного движения.

Ожидается, что участники акции достигнут в субботу села Айн Дивар.

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/VHi4N

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *