Женщины ДПН: «Мы сами будем управлять своими городами»

Манифест о выборах был объявлен на митинге в городе Амед (Диярбакыр). В манифесте подчеркивалось, что женщины вновь будут управлять городами, которые были переданы попечителям.

Женщины подтвердили, что они восстанавливают систему сопрезидентства, против которой борется ПСР, где доминируют мужчины. ДПН вновь открывает женские центры, женские приюты, жилые помещения для женщин, женские рынки труда, которые были закрыты ПСР.

«Борьба за свободу женщин, будущее нашего народа, требование мира для миллионов людей слишком важны, чтобы оставить их на откуп авторитарному режиму, – говорится в манифесте. – Наша справедливая борьба, основанная на гуманитарных принципах, правах человека, преодолеет все репрессии. Готовясь к выборам, укрепляя демократические альянсы и сети солидарности, мы возвращаем то, что у нас забрали.

В муниципалитетах, где мы увеличивали число наших представителей на каждых выборах, мы внедрили системы равного представительства и совместного президентства.

«ДПН продолжит эффективно осуществлять совместное и равное председательство на всех уровнях местного самоуправления, чтобы преодолеть господствующий сектантский подход и доминирующий мужской стиль политики».

Местное самоуправление

Женщины ДПН подтвердили, что они будут осуществлять политику, ориентированную на соблюдение прав женщин на жизнь, здоровье, образование, жилье, транспорт и безопасность. Также они будут бороться против политики войны, продвигать историю, культуру и защищать природу, бороться с практикой принудительной миграции посредством войн и конфликтов и изменения демографической структуры.

В целях расширения участия женщин в экономике мы создадим Свободные женские кооперативы, в которых поощряется коллективное производство.

Поскольку сезонная миграция является преимущественно женской, мы разработаем проект, благодаря которому женщины не будут вынуждены мигрировать на работу. Мы внедрим женскую карту, которая будет использоваться на муниципальных автобусах, чтобы женщины могли активно и свободно пользоваться городским транспортом.

Чтобы дать женщинам возможность свободно участвовать как в трудовой, так и в общественной жизни, мы продолжим предоставлять бесплатное языковое образование и круглосуточные детские сады во всех районах, особенно в районах с высокой занятостью».

Социальное и гендерное равенство

Манифест пропагандирует здоровье как право, а не как привилегию.

ДПН будет способствовать строительству социального жилья, озеленению и созданию атмосферы, в которой люди не будут испытывать страх ни перед чем.

Манифест ДПН для женщин подтвердил борьбу с бедностью, насилием и дискриминацией, дешевой рабочей силой, ведением переговоров во внешней политике и навязыванием торговли людьми как единственной судьбой женщин-мигрантов/беженцев.

«Мы обеспечим предоставление женщинам-беженцам всех услуг, особенно образования, здравоохранения и приютов, которые мы предлагаем в наших местных администрациях. Мы позаботимся о том, чтобы они также могли пользоваться своим родным языком как своим правом», – говорится в манифесте.

Политика по борьбе с насилием в отношении женщин

Манифест ДПН подтвердил борьбу с любым видом насилия в отношении женщин. «Режим закрыл женские центры, приюты и сломал механизмы борьбы с насилием, лишил женщин возможности работать, — говорится в манифесте. – Но мы вновь откроем центры. В муниципалитетах мы продолжим открывать линии помощи на разных языках по вопросам насилия в отношении женщин. Мы создадим отдельную линию для женщин с нарушениями слуха. Мы организуем консультативные подразделения по борьбе с безнадзорностью, надругательством над детьми и инцестом. Мы продолжим реализацию санкций в отношении работников, которые совершают насилие в отношении женщин, в рамках коллективных договоров в органах местного самоуправления».

 

 

 

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/YO4mg

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *