Женщины из Ракки: Мы постигли свободу через философию Оджалана

Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан указал путь к свободе народов Ближнего Востока и всех угнетенных народов, предложив свою идеологию и философию. Он создал свободную жизнь для женщин, заключенных в домашнюю тюрьму в течение тысячелетий патриархальной системой. Турецкое государство заключило в тюрьму Оджалана и много лет проводит политику изоляции против него, чтобы не допустить распространения его идеологии и философии.

Но, несмотря на все препятствия и угнетение, люди, опираются на философию и идеологию Оджалана, строят свободную жизнь, где бы они ни жили. Женщины в Ракке, которые пострадали от режима БААС и подвергались варварским издевательством со стороны ИГИЛ. Женщины говорят о том, что они узнали свободу через идеологию и философию Оджалана после того, как их земли были освобождены от ИГИЛ.

Администратор женского совета Ракии Залиха Абди сказал, что они пришли к пониманию истинной свободы после того, как узнали философию Оджалана: «С идеологией и философией Оджалана мы взяли наши права после многих темных лет и мы узнали свободу ». Абди сказала, что турецкое государство прибегает к методам изоляции, чтобы предотвратить распространение идеологии Оджалана, который принес свободу региону и построил общую жизнь для всех народов : «Мы никогда не откажемся от нашей борьбы за свободу Оджалана, который является единственным лидером, борющимся за свободу женщин».

Администратор экономического комитета Ракки Бусейна аль-Хелеф сказала, что турецкое государство применяет методы изоляции против Оджалана, потому что власти боятся строительства демократического общества, основанного на общей жизни народов и женской свободе. Женщины никогда не прекратят бороться за свободу Оджалана.

Член Ассамблеи женщин  Хевле аль-Иса сказала, что женщины в Северной Сирии постигли свободу после того, как они узнали об идеях Оджалана. Они призвали усилить борьбу с продолжающейся изоляцией курдского лидера.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/utq6I

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *