Женщины протестуют против кампании по захвату муниципалитета в Карсе

Стамбульский женский совет ДПН (Демократическая партия народов) выразили протест против кампании турецкого правительства и средств массовой информации, направленных против муниципалитета Карса, руководимого политиками ДПН.

В пресс-конференции, состоявшейся в провинциальном филиале ДПН в Стамбуле, приняли участие депутат ДПН Зулейха Гюлюм, представительницы Социалистического женского совета (СЖС) и Революционной партии.

Заявление для прессы зачитал сопредседатель Стамбульского отделения ДПН Элиф Булут.

Подчеркнув, что правительство ПСР-ПНД постоянно проводит фашистскую политику против муниципалитетов, управляемых ДПН, Булут напомнила, что правительство захватило 8 муниципалитетов ДПН в то время, когда мир борется с коронавирусом. Она отметила, что правительство также помешало кампании по оказанию помощи, поскольку оно не отказалось во время пандемии от враждебной политики в отношении завоеваний курдов.

Булут сказала: «Мы создали механизмы, чтобы женщины могли связаться с нами через специальные линии связи в наших муниципалитетах. Учитывая ограниченные возможности наших муниципалитетов, мы приняли необходимые меры для защиты населения от коронавируса, особенно в связи с ростом бедности среди женщин. Мы создали кооперативы для развития коллективной жизни. Когда нам это удалось, провал правительства ПСР стал очевиден. Наши достижения показали неспособность правительства управлять на основе справедливости. Это привело к нападениям на нас, последний пример – нападения на муниципалитет Карса».

Отметив, что готовится почва для захвата муниципалитета Карса, Булут добавила: «Мы не допустим нападения на наших мэров, Шевина Аладжа и Айхана Билгена, которые солидарны со своим народом. Муниципалитет Карса продолжит служить народу с уверенностью, которую он получает от людей. Мы не допустим захвата еще одного муниципалитета правительством в полной тишине».

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/vsx8i

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *