Сирийский женский совет: мы должны защищать друг друга

Во всем мире женщины обращают внимание на рост насилия со стороны мужчин во время пандемии коронавируса. Сирийский женский совет также выступил сегодня в Камышло с заявлением по этому вопросу. В пресс-конференции приняли участие многие члены женского совета, а Лина Берекат из координационного совета организации зачитала заявление.

В заявлении говорилось о росте насилия в отношении женщин в условиях внутренней изоляции во время пандемии. В частности, было сказано: «Насилие в отношении женщин возросло во всем мире. Женщины могут быть в состоянии защитить свои достижения до определенного момента, но реакционные качества мужчин постоянно проявляются вновь»

С распространением вируса насилие особенно распространилось в домашней сфере, заявила Лина Берекат и продолжила: «По данным ООН, женщины особенно страдают от насилия. Мы не можем сказать, что раньше его не было, но в последнее время оно стало гораздо более заметным. Насилие в отношении женщин – это неэтичное и бесчеловечное поведение, оно является причиной самоубийства большого числа женщин.

Сирийский женский совет осуждает насилие в отношении женщин. В эти трудные времена мы должны защищать друг друга. Чтобы мы могли защитить себя, виновные должны быть наказаны. Мы призываем женщин, пострадавших от насилия, обратиться в соответствующие учреждения и отстаивать свои права».

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/uPv9t

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *