Categories: Женщины

ЖОС отдает дань уважения Нупельде Багок, погибшей в Сарекание

Главное командование женских отрядов обороны (ЖОС) почтило память бойца Нупельды Багок, которая 18 октября погибла, участвуя в Сопротивлении чести в городе Сарекание (Рас-эль-Айн).

Вспоминая в лице Нупельды Багок всех героев Сопротивления чести и всех героинь женского освобождения, ЖОС выразила соболезнования ее семье и всему курдскому народу, повторив свое обещание – продолжать дело революции.

Заявление Генерального командования ЖОС гласит:

«С 9 октября турецкое государство и его наемники активно нападают на наш народ, оккупационные атаки усиливаются. Каждый из наших товарищей готов пожертвовать всем, чтобы присоединиться к историческому сопротивлению перед лицом этой войны. Каждый боец и командир противостояли оккупации в надежде и вере, что мы можем устоять и защитить нашу землю. Мы в вечном долгу перед усилиями и жертвами павших. Бороться — значит жить вечно свободной жизнью. Товарищ Нупельда была одним из главных примеров борьбы и стала символом свободной жизни.

Товарищ Нупельда приложила невероятные усилия и неустанно трудилась для своих товарищей по революции. Она заняла свое место в женском подразделении имени героини Зилан. Она всегда делилась своим военным и жизненным опытом с боевыми товарищами. Искала способы ответить на вопросы, возбудить в людях надежду и веру. Наша соратница взяла на себя большую ответственность. Нупельда решила отправиться в Сарекание и занять свое место в его обороне. В очередной раз мы увидели в лице Нупельды и других наших товарищей, павших в Сарекание, огромные усилия и жертвы, принесенные для построения свободной жизни. Наши товарищи за это время взяли на себя тяжелый груз борьбы. Жертвы наших бойцов только крепят наше убеждение в борьбе.

Мы, ЖОС, теряли товарищей на каждом шагу в борьбе за свободу. От первой войны в Сарекание в 2013 году — до Кобани, Манбиджа, Ракки, Дейр эз-Зора, Африна и сегодня, в Сарекание и Гре Спи, мы отдали десятки наших товарищей за освобождение этой земли. Эта уже земля героев. Мы, как люди и как наследники героев, должны защищать ее ценой своей жизни. Мы уже заплатили высокую цену и отважно боролись, и сегодня мы возьмем на себя такую же ответственность, заняв свое место на линии фронта, чтобы обеспечить оборону. С нами надежда и вера Нупельды и всех наших героев. Мы обязательно добьемся свободной жизни!

Мы всегда будем помнить Нупельду Багок и всех героев революции за свободу и Сопротивления чести. Мы выражаем соболезнования семье Нупельды, всем людям, сражающимся за свободу, и людям Северной и Восточной Сирии. Мы еще раз обещаем всем нашим героям, что продолжим их путь!»

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/9b6jH
Share
Published by

Recent Posts

Шестеро журналистов, задержанных во вторник, освобождены

Шесть из девяти журналистов, задержанных во вторник в Стамбуле, Анкаре и Урфе, были освобождены после…

10 часов ago

Курдский кинофестиваль в Дюссельдорфе открылся фильмом Озкана Кючюка

1-й дюссельдорфский кинофестиваль открылся фильмом Rojbash, работой режиссера Кючюка. На показе присутствовали режиссеры, актеры и…

21 час ago

Арестованных курдских журналистов спросили, почему они пишут новости

Полиция завершила проверку заявлений девяти курдских журналистов, взятых под стражу в ходе обысков в Стамбуле,…

22 часа ago

ДПК удерживает журналиста Сулеймана Ахмеда уже 185 дней

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 185 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал…

24 часа ago

Парламент Евросоюза впервые утвердил правила ЕС по борьбе с насилием в отношении женщин

В среду ЕП впервые принял правила ЕС по борьбе с насилием в отношении женщин и…

2 дня ago

Прокуратура требует тюремного приговора для 10 журналистов

Под судом оказались репортеры новостного агентства «Месопотамия» (МА) Дирен Юртсевер, Бериван Алтан, Сулейман Гюзельюз, Хакан…

2 дня ago