ЖОШ: Организованные женщины — лучший ответ на геноцид

Женские отряды Шенгала  выпустили письменное заявление на своем официальном веб-сайте к 4-й годовщине геноцида езидов, в котором было сказано, что геноцид был направлен на уничтожение женской идентичности.

В заявлении ЖОШ говорится: «Мы являемся свидетелями 4-й годовщины геноцида езидов, который произошел 3 августа 2014 года. Мы с уважением вспоминаем всех героев сопротивления и жертв геноцида в лице лидеров сопротивления Шенгала — Бериван, Нуджиян, Текошин и Зилан. Мы обещаем, что усилим свою борьбу, и дух отмщения езидских женщин будет вечной истиной свободы всех женщин Шенгала.

После развития культуры национальных государств в истории народов  силы вторжения всегда использовали насилие и принуждение, чтобы атаковать память и веру  национальных и религиозных меньшинств. Национальные меньшинства с разной религиозной идентичностью всегда сталкивались с нападениями и массовыми убийствами на Ближнем Востоке, так в 2014 году произошел 74-й геноцид езидов. Мы много страдали и заплатили высокую цену, но сегодня мы смогли отомстить. Как езидское общество, мы достигли этого дня, защищая нашу идентичность с помощью ЖОШ против 74-го геноцида. За 4 года сопротивления мы заняли свое место на исторической сцене, защищая наши ценности и нашу религию. Атаки против езидского общества были нападками на езидских женщин – олицетворением самой древней культуры и истинной историей земли, которая всегда сталкивалась с смертью, похищением и убийством.

Организованные женщины — лучший ответ на геноцид

Как езиды, 3 августа 2014 г. мы были подвергнуты беспрецедентному геноциду со стороны банд ИГИЛ, организованных фашистскими державами и национальными государствами. Различные конфессии в Шенгале также подвергались этой резне из-за принадлежности к меньшинствам. Цель этих нападений состояла в том, чтобы уничтожить нашу идентичность, и эти нападения привели к гибели сотен детей, женщин и пожилых людей. Сотни женщин рассматривались как трофеи войны и продавались на рынках и базарах.

Во время резни силы ССЖ-Стар и ЖОС услышали  крик нашего народа и езидских женщин, и помогли организоваться езидским женщинам, что было лучшим ответом на геноцид. Таким образом, сегодня, как организованная сила в годовщину этого геноцида, мы построили собственные силы и стали надеждой для всех женщин Шенгала. В результате 4-летнего сопротивления женщин в Шенгале и усвоения философии лидера Апо мы смогли добиться успехов и обеспечить безопасность наших людей.

Исходя из этого, как Женские отряды Шенгала мы стали на защиту наших ценностей и существования. В своем 4-х летнем сопротивлении мы попытались реализовать мечты погибших героев Шенгала. Перед лицом Ближнего Востока и всего мира, мы обещаем продолжать свою борьбу до последней капли крови пока не отомстим нашим обидчикам и не обеспечим полную свободу нашего народа. Мы обращаемся ко всему человечеству: «Признайте нашу организованную волю и поддержите ее, чтобы мы могли усилить борьбу за свободу Ближнего Востока, мира и всех женщин». С флагом сопротивления, который возвысили наши погибшие герои, мы приветствуем всех героев сопротивления в 4-ю годовщину геноцида и повторяем наше обещание продолжать сопротивление. Мы обещаем сражаться до тех пор, пока последняя женщина не будет спасена от врага, и жизни всех женщин и детей не будут в безопасности».

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/7QBK9

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *