Итоговые цифры фемицида в Турции за октябрь

Эти данные предоставила общественная платформа «Остановим убийства женщин» (ПОУЖ) в Стамбуле. В двенадцати случаях причину убийства женщин установить не удалось. Девять женщин были убиты, потому что хотели сами принимать жизненные решения, а именно – подавали на развод или отказывали мужчине в отношениях.

Причина того, что в двенадцати случаях подоплека убийства оказалась невыясненной, кроется в невидимости насилия над женщинами, заявили представители платформы: «Пока остается неизвестным, кто и почему совершил убийство женщины, пока не осуществляется справедливое правосудие, преступники не получают наказаний, не применяются профилактические меры – насилие будет продолжаться».

ПОУЖ – правозащитная турецкая организация, ведущая учет насилия в отношении женщин, публично информирующая о фемициде и пытающаяся работать над предотвращением подобных преступлений. Основатели этой организации – родственники убитых женщин, женщины, состоящие в различных партиях, организациях, профсоюзах и других ассоциациях, но также и заинтересованные в подобной деятельности женщины, не имеющие членства в других общественных институтах.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/tRyGW

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *