Комиссия по примирению в Совете женщин

Комиссия по примирению была учреждена при Совете женщин в районе Джазарат в западной провинции Дейр эз-Зор 15 января текущего года, как единственный официальный институт, помогающий женщинам в решении их проблем.

Комиссия добилась больших успехов в своей работе менее чем за год, работая над решением проблем, которые касаются женщин, мудро и рационально. Комиссия стремится приложить все усилия для сближения мнений различных сторон, не отдавая предпочтения кому-либо. Комиссия состоит из пяти членов.

Большинство вопросов, которые поступают в комиссию по примирению Совета женщин, касаются семейных вопросов, например, проблемы наследования, брака несовершеннолетних, опеки над детьми. Комиссия получила менее чем за год 600 дел, и уже смогла разрешить 450 из них.

Представитель руководства Совета женщин Шахразад Эль-Джассим заявила: «Именно женщины в Дейр эз-Зоре испытывают маргинализацию в своей повседневной жизни и работе, невзирая на заметное место в жизни общества.

Комиссия по примирению была наиболее эффективным и важным инструментом защиты женщин в регионе во время оккупации террористов ИГИЛ*, так как необходимо было решить множество задач».

Другой член комиссии, Амина Хусейн, пояснила, что этот орган стремится урегулировать проблемы через компромисс путем приема жалоб и предложений сторон. Он принимает во внимание их мнения, а в случае неразрешимости проблемы передает ее в вышестоящие органы.

  • — террористическая организация, запрещенная на территории РФ

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/QJVuY

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *