Конгресс Стар начался в Кобани

Третий конгресс Конгресс Стар начался в воскресенье в Центре культуры и искусства Баки-Хидо в Кобани. В конгрессе принимают участие 271 делегат из региона Евфрат. Конгресс организован под лозунгом «Мы превратим женскую революцию в социальную революцию, проникнутую духом сопротивления эпохи».

В конгрессе принимает участие пресс-секретарь Конгресс Стар Эвин Сивед, президент женского совета кантона Кабони Эмине Бекир, глава Исполнительного совета Бервин Хесен и представители Движение демократического общества(ДДО) в регионе Евфрата. Гигантский портрет курдского народного лидера Абдуллы Оджалана был вывешан в зале, где проходит конгресс вместе с флагами Конгресс Стар и ЖОНС (Женские отряды народной самообороны).

Конгресс начался с минуты молчания, после чего было избрано председательство из 5 человек. Вступительная речь была сделана ​​пресс-секретарем Конгресс Стар Эвин Сивед, которая подчеркнула, что женщины подвергаются нападкам во всех сферах жизни

«Мы организуем женщин Рожавы против нападений и заговоров. Сегодняшняя свободная и безопасная среда в Рожаве и Северной Сирии была достигнута благодаря курдскому народному лидеру Абдулле Оджалану и нашим погибшим героям». Подтверждая, что победителем в этой войне в Сирии будет организованные женщины, Эвин Сивел приветствовала всех женщин, которые ведут борьбу в Северной Сирии. После вступительных слов был сделан годовой отчет о деятельности Kongreya Star.

Конгресс продолжается.

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/4Q7FZ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *