Конгресс «Стар» приветствует женщин и трудящихся в связи с 1 Мая

В заявлении говорится: «С появлением государства в обществе развивались классы и капиталистический менталитет. Большая группа людей, рабочий класс, подвергалась несправедливостям, преследованиям и отрицанию их прав. Капитализм рос и расширялся за счет эксплуатации трудящихся, стремившихся обеспечить себе ежедневное пропитание, и больше всего от этого страдали женщины. Утверждая, что женщины слабее мужчин, капиталисты платили женщинам меньше за одинаковое количество отработанных часов и отказывали им в их правах. Именно таким способом капиталистические предприниматели поступали с рабочими. Но это обращение переполнило чашу терпения рабочих, начались протесты, и они объединили свои голоса

Эта практика продолжается и по сей день во многих странах мира, где капитализм не придает никакого значения труду рабочих. Поэтому мы должны вместе бороться и стремиться изменить эту ситуацию, работать над созданием общества без классов, построенного на принципе «от каждого по его способностям, к каждому по его потребностям».

Конгресс «Стар» призвал трудящихся женщин не молчать о своих правах и не позволять никому эксплуатировать свой труд и усилия, потому что именно человеческие усилия имеют ценность и смысл, и они сами по себе заслуживают высокой оценки.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/iB74g

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *