Конгресс «Стар»: присоединяйтесь к акции 2 ноября ради Рожавы!

«Этот день, — пишет Конгресс «Стар» Рожавы в своем заявлении, — имеет для нас большое значение. В ответ на нападения с целью оккупации со стороны Турции и ее наемников международные и демократические силы во всем мире начали активные протесты. 2 ноября является днем проведения важной акции для региональных сил и международного сообщества. Мир должен быть поставлен в известность о жестокости и военных преступлениях турецкого государства и его наемников. Как жители Cеверной и Восточной Сирии мы должны сыграть важную роль в нашем ответе 2 ноября. Это исторический день для всех угнетенных народов и особенно для тех, кто в настоящее время оккупирован турецким государством и его наемниками.

Убийство секретаря партии «Сирия будущего» Хаврин Халаф, жестокое обращение с телом бойца ЖОС (Женских отрядов самообороны) Амары Ренас и захват бойца ЖОС Чичек Кобани, а также применение химического фосфорного оружия являются примерами жестокого и варварского ведения войны. Турецкому государству и его наемникам было позволено действовать безнаказанно. На фоне этих военных преступлений значение сегодняшнего дня заключается в выражении духа солидарности и гуманитарной помощи.

Женщины всего мира выступили против оккупации со стороны Турции и ее банд во всех частях мира и выразили свою поддержку женщинам Северной и Восточной Сирии. Мы благодарим женщин за их работу, усилия и поддержку. С территории, где произошла женская революция, мы посылаем приветствие сопротивления женщинам-революционеркам и борцам. В то же время мы надеемся, что различные акции будут продолжаться во всех частях мира и ценности женской революции в Рожаве будут защищены, а борьба женщин за свободу продолжится».

Конгресс «Стар» еще раз призвал все демократические и международные силы поддержать этот день и предотвратить геноцид и оккупацию со стороны турецкого правительства: «Мы призываем все демократические, либеральные и гуманистические силы объединиться и бороться против геноцида, грабежа, оккупации и бесчеловечности, а также вместе положить конец грязным планам Турции.

Мы надеемся, что 2 ноября голоса из всех регионов мира будут объединены с голосом Рожавы, чтобы продемонстрировать солидарность со всеми угнетенными народами и жителями Северной и Восточной Сирии».

В заявлении также содержится призыв ко всем жителям Северной и Восточной Сирии, особенно к жителям Рожавы, присоединиться к акциям в этот день. 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/OWRpI

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *