Мать Гулистан Доку: сделайте для моей дочери все, что сможете

21-летняя Гулистан Доку из Дерсима в северном Курдистане, пропавшая без вести 5 января, до сих пор не найдена. Женские организации опасаются преступления, связанного с насилием, которое прикрывается аппаратом безопасности.

Зейнал А., бывший бойфренд студентки, изучавшей детскую педагогику, может быть возможным преступником. С тех пор он скрывается и, по-видимому, находится под защитой от судебного преследования. Мужчина российского происхождения пытался силой затащить молодую женщину в свою машину всего за день до ее исчезновения. Доку сопротивлялась, и прохожие, наблюдавшие за происходящим, сообщили в полицию. Полиция исключила Зейнала А., отчим которого является сотрудником полиции в Дерсиме, из числа подозреваемых относительно рано. У властей нет никаких следов, проливающих свет на происшедшее, хотя почти каждый район провинции Дерсим контролируется 24 часа в сутки камерами наблюдения и направленными микрофонами. Вместо этого полиция подозревает, что студентка покончила с собой.

Призыв к открытому расследованию

Исследовательский центр Дерсима призвал турецкие органы безопасности провести расследование дела Гулистан Доку, пропавшей без вести сто дней назад, тщательно и открыто, с намерением полностью прояснить судьбу студентки. Женская платформа в Дерсиме объявила, что борьба за справедливость в деле Доку будет продолжаться во всех сферах жизни.

Обращение матери: сделайте все возможное!

О том, как сильно семья Гулистан Доку, живущая в Амеде, страдает от потери, свидетельствует послание её матери. В видеоролике, распространенном в социальных сетях, Бедрие Доку говорит: «Сегодня исполняется сто дней, как моя дочь пропала без вести. Вот уже сто дней, как я плачу день и ночь. Я взываю к совести всех тех, у кого есть дети: сделайте все, что в ваших силах, чтобы помочь».

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/eEBtR

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *