Насилие в отношении женщин удвоилось в Киркуке

Женские организации в Киркуке заявили, что для борьбы с ростом насилия необходимо распространять социальную информацию о борьбе с насилием.

Нергиз Мадйакар Кадир, член курдского Союза женщин сказала: «Насилие в отношении женщин растет с каждым днем. По статистике, которую мы получили от официальных учреждений, насилие в отношении женщин в первые 6 месяцев 2018 года удвоилось по сравнению с предыдущим годом. Силы безопасности, прибывшие в Киркук после 16 октября, не проявляют никакого интереса к реальному расследованию дел о насилии в отношении женщин. Подобные преступления почти никогда не отслеживаются. Именно женщины и женские организации должны обеспечивать наказание за насилие».

Адвокат Жине Ашраф сказала: «В Киркуке насилие в отношении женщин составляет очень высокий процент и есть много дел, поданных в суд»

По словам представителя Комала Хива Киркука Сурад Ахмада: «Женские организации должны больше работать в Киркуке, где насилие в отношении женщин растет, и должны занять четкую позицию по отношению к насилию. К числу причин роста насилия в отношении женщин в Киркуке относятся проблемы безопасности, экономики и социальные проблемы».

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/LDXwE

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *