Насилие над женщинами – это политика

Движение женщин Курдистана в Европе (ДЖК-Е) приступило к новой кампании под лозунгом “Насилие над женщинами — это политика!”

ДЖК-Е и женские учреждения, входящие в состав проводимой кампании, опубликовали по этому поводу письменное заявление, в котором сказано:

«Мы хотим начать с себя и изменить общество. На своем пути мы хотим найти верное решение. В основе философии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана лежит свобода женщины, а также говорится, что каждая женщина и каждый мужчина, который борется за свободу курдского народа, должен освободить себя от действующей системы патриархата.

Наша кампания продолжится в течение одного года. За это время будут проводиться активные действия против ментальности, являющейся источников насилия над женщинами, а те, кто приемлет такие мысли, будут подвергнуты разумной критике. Женщины применят свое право на самозащиту. Для анализа политической, экономической, культурной и исторической стороны участники кампании проведут образовательную работу. Женщины, которые принимают насилие над собой как обреченность судьбе, будут вовлечены в организованные структуры, и им напомнят об их правах.

Первый этап кампании предполагает проведение образовательных мероприятий, касающихся проблемы порабощения женщин в системе. С этой целью участники кампании организуют семинары, дискуссии и другие образовательные действия. Посредством СМИ и социальных сетей женские проблемы будут оставаться на повестке дня.

Второй этап кампании предполагает практические действия и организацию. С этой целью будут проводиться митинги, уличные демонстрации, шествия, будут установлены афиши и розданы листовки.

Третий этап кампании предполагает за счет структуризации и организации постоянное предотвращение фактов насилия над женщинами. Данный этап рассчитан на создание совместных женских платформ и учреждений в городах и поселениях Европы. Под началом этих платформ будут созданы консультативные линии и группы самообороны.

Любого рода насилие над женщинами имеет связь с политической агрессией существующей системы. Насилие над женщинами — это самое эффективное и постоянное оружие системы. Это единственный вопрос, вокруг которого создатели системы и те, кто претендует на нее, приходят к общему компромиссу. Это единственный способ создания и продолжения системы. Истинный смысл заключается в демократии, правах человека, равноправии и свободе.

Мы являемся участниками движения, которое не откладывает проблемы общества на потом, мы столкнулись с собственной отсталостью и совершаем революцию внутри революции. Теперь, когда мы зашли так далеко, на поверхность вышла самая нижняя проблема. Поэтому мы не рассматриваем насилие над женщиной как проблему, которую можно отложить и оставить на произвол судьбы.

Каждый, кто уверен в курдской освободительной борьбе, может принять непосредственное участие в нашей кампании и действовать согласно принципам свободы. Мы не будет бороться за то, чтобы вытеснить из повестки дня насилие над женщинами, а будем действовать для полного его устранения.

Ниже перечислены организации, которые будут участвовать в кампании Движения женщин Курдистана в Европе (ДЖК-Е) под лозунгом “Насилие над женщинами — это политика!”:

* Движение курдских женщин во Франции (ДКЖ-Ф)

* Движение курдских женщин в Швейцарии (ДКЖ-Ш)

* Женский союз в Швеции САРА (САРА)

* Союз курдских женщин в Бельгии (СКЖ-Б)

* Женский совет “Сева” в Копенгагене

* Женский совет “Ронаи” в Гааге

* Женский совет “Фатош Сагламгёз” в Арнеме

* Женская коммуна “Рожин” в Амстердаме

* Женская коммуна в Роттердаме

* Женский совет “Рож” в Лондоне

* Женщины курдов-езидов

* Женщины курдов-алевитов

* Свободные молодые женщины

* Женщины студенты Курдистана (ЖСК)

* Женское бюро по вопросам мира (CENI)»

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/qbAay

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *